Консультация пульмонолога /

Расшифровать вывод МСКТ — вопрос №296012

Интерстициальные изменения в обоих легких, могут соответсвовать вирусной инфекции респираторного тракта СО- RADS 4-5. Индекс вовлеченности легких 5 из 25. Хронический бронхит. Нижняя доля справа до 25 %

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. При наличии контакта с заболевшим ковид19, при наличии одышки, температуры тела -нужно сдать мазок на пцр, начать лечение. Эти изменения характерны для коронавирусной инфекции.
Пульмонолог
Здравствуйте. С учётом возраста и объёма поражения легочной ткани, показано стационарное лечение. Вероятнее всего пневмония, вызванная коронавирусом.