Консультация гинеколога /

Сукровичный выделения — вопрос №2960231

Здравствуйте, на сроке 7,5 недель, были тянущие боли не сильные, на туалетной бумаге заметила выделения нежно-бежевые не обильные совсем испугавшись я пошла к врачу (врач назвала эти выделения сукровичные) сделав узи мне подставили отслойку по задней стенке 8*5 мм, меня положили на сохранение принимаю дюфастон и все, прошло 5 дней вчера я видела улучшения и появления белесых выденений, сегодня утром будто на бумаге опять небольшое количество сукровичных, очень ли это опасно ? И через сколько можно делать будет половой акт ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. При отслойке могут быть такие выделения, так опорожняется гематома, продолжайте принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день, также нужен Транексам по 500 мг три раза в день, пока нужно соблюдать половой и физический покой и контроль УЗИ через 10 дней
Клиент
Екатерина Александровна, а почему это могло произойти ? Подскажите столько узи не вредно на таком сроке ?

Гинеколог
На это может влиять физическая активность, половая жизнь, точную причину сказать нельзя, УЗИ во время беременности абсолютно безопасно
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, сегодня выписали сделали узи, отслойка осталась я спросила есть ли у меня гематома, сказали нет , пришла домой почувствовала боль внизу живота и на бумаге были выделения уже коричневые в не малом количестве , что это ?
Гинеколог
Так опорожняется гематома, ничего страшного
Клиент
Екатерина Александровна, но на узи же нет гематомы ?
Гинеколог
Отслойка и гематома - это одно и то же, если по УЗИ есть отслойка то могут быть кровянистые выделения, она так опорожняется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при наличии гематомы могут быть выделения, беременность сохраняющую терапию вы получаете. Рекомендуется физический и половой покой, контроль узи через 10 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Гематома потихоньку будет рассасыватся или опорожнятся, коричневые выделения это старая кровь , главное чтобы не было алой крови. Пока есть угроза сохраняйте половой и физический покой. Принимайте сохраняющую терапию
Клиент
Мая Ауесовна, скажите это большая площадь от дойки страдает ли плод?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Беременность развивается с увеличением срока, матки гематома потихоньку будет рассасыватся, поэтому сохраняйте спокойствие, всё будет хорошо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При беременности кровянистых выделениях не должно быть, т учитывая жалобы и данные узи рекомендовано продолжать сохраняющую терапию. При гематоме могут быть выделения, таким образом опорожняться может
Клиент
Шушаник Юраевна, скажите это очень опасно? Самой крови я не видела , осмотр шейка хорошая, анализы мазки хорошие
Акушер, Гинеколог
Сукровичные выделения это больше уже стабилизация состояния, не должно быть, конечно, ярких алых выделений.
Но продолжайте приём препаратов, самостоятельно не рекомендуется отменять, а далее информативен контроль узи
Клиент
Шушаник Юраевна, скажите это большая площадь отслойки страдает ли плод? Гепоксия может быть ?
Акушер, Гинеколог
Нет, небольшой участок, но есть, поэтому рекомендуется контроль в динамике для оценки состояния.
Клиент
Шушаник Юраевна, подскажите я читала что если была отслойка на ранних сроках то вся беременность будет с отслойками так это ?
Акушер, Гинеколог
Нет, но выделения могут быть длительно с разной периодичностью.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! На фоне выявленной гематомы могут быть периодически возникающие сукровичные/ коричневые выделения, опасаться их не нужно. Сохраяняющую терапию обязательно оставляете, пока есть гематома - физический и половой покой.
Клиент
Жанна Борисовна, подскажите а через сколько можно аккуратный, не частый половой акт
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Когда гематому не увидят на узи и прекратятся сукровичные выделения
Клиент
Жанна Борисовна, здравствуйте, сегодня выписали сделали узи, отслойка осталась я спросила есть ли у меня гематома, сказали нет , пришла домой почувствовала боль внизу живота и на бумаге были выделения уже коричневые в не малом количестве , что это ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Гематома опорожняется, это нормально, не переживайте. Пока наблюдайте за выделениями , если усиливаются принимайте Транексам 500 мг 3 раза в день.
Пока гематома полностью не выйдет, соблюдайте половой и физический покой, повторите узи в динамике через 7-10 дней.
Клиент
Регина Радиковна, здравствуйте, сегодня выписали сделали узи, отслойка осталась я спросила есть ли у меня гематома, сказали нет , пришла домой почувствовала боль внизу живота и на бумаге были выделения уже коричневые в не малом количестве , что это ?
Клиент
Регина Радиковна, но сказали же на узи нету гематомы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Не переживайте, Это очень частое осложнение на ранних сроках беременности. В Большинстве случаев все заканчивается благополучно. Для профилактики угрозы прерывания беременности Вам нужно продолжать принимать Дюфастон по 1т 2р/д длительно, т. Мг В6 по 1т 3р/д, если есть кровянистые выделения тогда добавить т. Транексам по 1т 500 мг 3р/д - 3 дня. Если сейчас выделений нет, То не переживайте если начнутся мажущие, Так как гематома опорожняется , выходит. Настораживает должны алые , обильные выделения, Тогда нужно обратиться в стационар. Пока есть выделения и нет контрольного узи, от половой жизни стоит отказаться. Легкой вам беременности и скорейшего восстановления!🌸
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо ☺️
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Была рада подсказать 🌸
Клиент
Радмила Койруновна, подскажите а через сколько примерно можно аккуратный редкий половой акт
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Когда не будет кровянистых выделений и отслойки по узи.
Клиент
Радмила Койруновна, здравствуйте, сегодня выписали сделали узи, отслойка осталась я спросила есть ли у меня гематома, сказали нет , пришла домой почувствовала боль внизу живота и на бумаге были выделения уже коричневые в не малом количестве , что это ?