Консультация онколога /

Шелушение на сосках — вопрос №2960484

Здравствуйте! На сосках появилось шелушение,никак не беспокоит,не болит.Кожа по телу зимой всегда очень сухая.УЗИ груди делала в декабре,все в порядке.Никаких уплотнений,выделений нет.Грудь одинаковой формы,ничего подозрительного.Подскажите пожалуйста есть ли повод для беспокойства,начиталась страшного.

Возраст: 45

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Хирург
Здравствуйте, это не онкология не переживайте, больше данных за какой то дерматит, может быть белье не из той ткани или порошок стиральный вам не подходит, можно показаться дерматологу или попробовать антигистаминную мазь
Клиент
Татьяна Михайловна, спасибо.Может это быть на холод? Зимой с кожей всегда у меня проблема

Онколог, Хирург
Да в полне может
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте, повода для волнения нет, это не онкопатология а проявление сухости (дерматита), увлажняйте кожу!
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте,Наталья!
По фото признаки дерматита.
Подозрений в отношении злокачественного процесса нет. Беспокоиться не о чем.
Избегайте агрессивных уходовых средств и горячей воды при мытье.
Соблюдайте питьевой режим.
Обратитесь за консультацией дерматолога.

Если у Вас есть еще какие-либо вопросы,задавайте их.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По фото визуально данных за онкопатологию нет, не переживайте. Попробуйте увлажнять кожу любыми эмолентами (увлажняющими кремами), понаблюдайте. Контролируйте влажность в доме, увлажняйте кожу сразу после душа, пейте достаточное количество жидкости.