Хорион по краю внутреннего зева

Была на скрининге, узи прилагаю,хорион по краю внутреннего зева, один раз был кунилингус, я не знала что нельзя даже это ничего страшного не случиться? После этого немного заболел живот

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного не будет, плацента в будущем будет располагаться выше с ростом плода и матки, половые контакты пока лучше исключить. Несильная боль может быть и в норме при растяжении связок, можете использовать свечи с папаверином и принимать магний курсами, обязательно следите за выделениями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Любовь, то есть ничего страшного что я испытала оргазм?

нет, ничего страшного, при оргазме выделяется окситоцин, но нормально протекающей беременности это совсем нестрашно. Но учитывая расположение хориона на данный момент, половые контакты необходимо ограничить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Любовь, можно ли на данный момент сделать узи на 15 неделях, прошло уже 3 недели с момента последнего узи, может ли подняться за 3 недели?

сделайте на 16-17 недели, тогда уже точно скажут пол ребеночка, посмотрят шейку ( это желательно делать, если нет высокой группы риска с 16 недели), да, уже может подтянуться выше плацента.

Принятый ответ

Здравствуйте. Оргазм может вызывать сокращения матки, это нормально. Хорион еще может подняться со временем. Матка будет расти и он по ее стенке будет подниматься. Так что ничего страшного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, ничего страшного что я испытала оргазм?

Нет, ничего плохого в этом нет. Если выделений после этого не было. Сейчас чуточку потерпите , и если на следующем УЗИ плацента поднимется, полоаой жизнью можно жить как обычно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, может ли подняться через три недели после последнего узи?

Да, может

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Тем более в таком сроке.
Половые контакты и оргазм вам не противопоказаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, а низкое прикрепление это не опасность?

В таком сроке не опасно.
Опасно после 20 недель.
Но до этого времени он поднимется.

Принятый ответ

Анастасия, добрый день! Вам сейчас надо половой покой, при болях - свечи с папаверином по 1 свече в задний проход. Такое расположение хориона не окончательное - по мере роста беременности плацента мигрирует

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, за три недели она может подняться?

Настолько быстро она не поднимается в нормальное место, но по-тихоньку плацента будет подниматься

Принятый ответ

Добрый день! Ничего страшного нет. Хорион (плацента) в таком сроке нередко так распологается и со временем она подымается выше!

Здравствуйте. Половой и физический покой нужен, так как у вас придлежание плаценты, это может вызвать угрозу преждевременных родов. Поставьте свечи с папаверином ректально 2р.день. по мере роста матки, плацента будет подниматься и встанет на нормальное место. До этого будьте осторожны