Берут ли в армию
Добрый день. В 2021 году сыну сделали операцию флебэктомия бпв на ноге. Сейчас появился вопрос, можно ли после такой процедуры идти в армию? Все таки была удалена Вена . Не будет ли последствий?
Принятый ответ
Добрый день. Да, после операции в армию берут. Не берут по наличии варикозной болезни, если не выполнялось оперативное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте! После данной операции в армию берут. Но учитывая , что варикозная болезнь была в детстве, я бы рекомендовал вам пройти контрольный дуплекс вен нижних конечностей. По его результатам нужно смотреть, может будет выявлена какая либо патология не дающая призвать в армию.
Алексей Владимирович, добрый день. Спасибо. Прикрепил фото второй ноги
По фото визуально проблем с сосудами не имеется.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей!
Причин для отсрочки в армию нет.
Последствия или правильно сказать рецидив варикоза может быть и в обычной жизни. Нужна профилактика постоянно.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте. В армию после данной операции берут.
Нет ли сейчас выпирающих варикозных вен на ногах? Прикрепите фото ног.
Лилит Степановна, добрый день. Фото прикрепил. Это нога которую не оперировали.
Варикозные Вены у вас есть на другой ноге, необходимо пройти узи этой ноги.
По сути, если к этому еще есть жалобы на отечность периодическую хотя бы, тяжесть, усталость в ногах, то взять не должны, должны дать отсрочку
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если сейчас нет расширенных вен на ногах, тяжести и отёков, тогда в армию призвать могут, оснований для отсрочки нет.
Если есть значимый варикоз, то это основание для отсрочки от призыва, во время которой направляют на оперативное лечение.