Консультация гинеколог-эндокринолога /

Поставили бесплодие — вопрос №2960666

Поставили бесплодие с одним фаликулом посадили на гармон фемастон 2 и делать эко с донорскими клетками
Была первая беременность 2020 родила ребенка , и был аборт на большом сроке по показанием врача 2023 потом после данного аборта беременности не наступало .

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас менструация регулярная?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, были регулярные , а с ноября 2024 они перестали идти

Акушер, Гинеколог
Виолетта, Вам правильно назначили фемостон 2/10 и пить его надо длительно
Клиент
Я это понимаю , но больше я не смогу иметь детей ?
Акушер, Гинеколог
С таким результатом АМГ, к сожалению, нет
Клиент
Ну там же один фаликул остался
Он не как не поможет
Акушер, Гинеколог
Нет, не поможет, только донорские яйцеклетки
Клиент
Поняла я все
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам!
Клиент
А причина почему это могло произойти
Акушер, Гинеколог
Какое-то негативное влияние на яичники, генетические проблемы, наследственность и есть вообще ситуация, когда причина неясна
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте , Виолетта !
Как у Вас идут менструации ? Регулярные или с задержками? Какой рост , вес?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, были регулярные в ноябре они закончились
70кг
Гинеколог, Акушер
В таком случае лучше не тянуть и обратиться к репродуктологу . По узи и анализам снижение овариального резерва яичников , фемастон Вам назначили верно .
Клиент
Я была , мне сказали что только эко с донорскими клетками
Гинеколог, Акушер
По результатам анализов да , шансы на естественную беременность минимальны , и по эко со своими яйцеклетками тоже , к сожалению
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Такое снижение АМГ и повышение ФСГ, отсутствие менструального цикла, говорит о преждевременном истощении овариального резерва.
К сожалению, с такими показателями шансы наступления беременности практически равны нулю.
Рекомендую вам обратиться к гинекологу-репродуктологу очно для назначения заместительно-гормональной терапии и рассмотрения вопроса ЭКО.
Принятый ответ
Клиент
Мне предложили с донорскими клетками , но я хочу своего
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При отсутствие менструации и уровнем Амг беременность возможна с помощью эко. Нужно обратиться в клинику репродуктивных технологий.
Принятый ответ
Клиент
С помощью эко и донорскими клетками ?
Акушер, Гинеколог
Нужно проконсультироваться именно с репродуктологом, возможно беременность возможно не только с донорскими яйцеклетками
Клиент
Я была у гениколога репродуктолога он сказал что с одним фаликулом можно только с донорскими яйцеклетками
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте рекомендую консультацию репродуктолога
Фемостон назначили верно
Принятый ответ
Клиент
И когда после фемастона начнутся цикл ?
Акушер, Терапевт, Гинеколог
При начале приема Фемостона , как правило, ожидается возобновление менструации в течение 2-3 месяцев.