Консультация гинеколог-эндокринолога /

Постинор и гормоны — вопрос №2960750

Здравствуйте
Обратилась к эндокринологу с лишним весом 99 кг. (До этого самостоятельно скинула 15 кг) Сдали анализы, прикрепляю
Начали лечение, эутирокс и достинекс. Скинула 5 кг за месяц до 94, правильно питаюсь, двигаюсь.
Но случился такой казус, 3 дня назад порвался презерватив практически в овуляцию. Выпила Постинор, хотя сомневалась до последнего, но беременность совсем не входит в мои планы к тому же я прохожу лечение.
Теперь у меня огромный страх, что все лечение пойдет на смарку, что я могу поправиться опять, что мне делать? Состояние не из лучших, тянет живот ноги, слабость, даже паника какая то, когда это все пройдёт и стоит ли ждать изменений по анализам?
Боюсь повышения пролактина, а еще как то странно тянет ноги ниже колен, как по венам что то бегает. Это все после Постинора
Может сейчас что то можно предпринять? Или ждать когда «отпустит»? Какие анализы сдать после?

Возраст: 36

Хронические болезни: Гипертензия, гипотиреоз

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это просто побочный эффект от приема постинора, он пройдет. Переживать не надо, ничего не будет с Вашим лечением
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, а еще у меня набух живот, как шарик ( может какие то витамины пропить? Может мочегонные? Знаю, что вода задерживается от Постинора

Акушер, Гинеколог
Наталья, в этом нет смысла.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Основное побочное действие препаратов ЭК это нарушение цикла, но, как правило, восстанавливается самостоятельно.
Может быть рекомендовано продолжать приём назначенных препаратов далее
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , постинор вызывает гормональный сбой, но он восстановится самостоятельно, сейчас продолжайте назначенное лечение, и после менструации сдайте анализ слюны на кортизол и ДГЭА - 4 порции (стресс панель) , так как есть повышение ДГЭА, возможно была какая то травматическая ситуация и это последствия стресса, как будет готов результата , присылайте , дам рекомендации.
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте
Сегодня после дефекации обнаружила кровь в заднем проходе, что это? Низ живота периодически тянет также тянет ноги и ниже и выше колен. Все после приема препарата началось
Акушер, Гинеколог
Возможно это кровянистые выделения из влагалища , просто после натуживания они вышли, на фоне постинора может быть ациклические кровянистые выделения.
Клиент
Елена Владимировна, но они точно из заднего прохода специально проверила.. а так сегодня розоватая прокладка весь день, просто подумала вдруг там Вена какая или что кровоточить может…
Акушер, Гинеколог
Может просто трещинка небольшая появилась при натуживании, понаблюдайте за выделениями, если они необильные , то опасности нет.
Клиент
Елена Владимировна, хорошо🙏спасибо, вроде совсем капелька была
Акушер, Гинеколог
Тогда не страшно , обращайтесь.
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Наталья здравствуйте!
На фоне Постинора может нарушиться менстр цикл
На лечение однократный приём не повлияет
На какой день цикла был контакт? И сколько дней у вас цикл
Мочегонные можно принять растительные
Без вреда для здоровья
Если тянет ноги венотоник наружно
Если есть тревога переживания
Магний
Пассифлора
Принятый ответ
Клиент
Елена, контакт был на 12 день, но по узи у меня уже было желтое тело до 16 мм, я вообще не хотела пить таблетку, у меня часто ранняя овуляция прям после месячных почти сразу. Но страх пересилил. Сейчас я в таком состоянии, иногда потрясывает даже
Клиент
Елена, цикл 24-26 дней
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Если на узи было жёлтое тело
Доминантного фолликула не было
То беременность можно сказать невозможна на 99%
У вас овуляция на 10 12 день цикла?
Купите Пассифлору Эдас 306
Магний самочувствие улучшится
Гинеколог-эндокринолог, Детский
При таком цикле овуляция может быть на 9,10 день цикла
Яйцеклетка готова к оплодотворению 48 ч
Клиент
Елена, поэтому и жалею, что выпила эту дрянь, чувствую себя омерзительно, к тому же еще и потребности в этом как таковой не было. Переживаю за последствия, тревога сумасшедшая просто… куплю, спасибо большое
Клиент
Елена, последний раз по узи овуляция была на 6-8 день наверное, врач еще удивилась, что мес только закончились а овуляция уже прошла, значит она у меня всегда в такое время?
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Если у вас цикл с 1 дня по 1 день 24 дня
Овуляция может быть на 9,10,11,12 дни цикла
На 6,7,8 не может рано

При цикле 28 дн самая ранняя овуляция на 12,13,14 день

Гинеколог-эндокринолог, Детский
Может на узи было жёлтое тело с прошлого цикла?
Или как то фиксировать домин фолликул и овуляцию по Узи именно до 10 дня?
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Сейчас постарайтесь успокоится
Если действительно имеется задержка жидкости
Очень хорошо подключить Хлорофилл
Он обладает лёгким мочегонным эффектом
Хорошо работает при снижении веса
Магний и пассифлора успокоит Нервную систему не будете так остро воспринимать
Клиент
Елена, я прикрепила узи, которое делала на 12 день цикла, посмотрите
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Посмотрела на Узи овуляция была дня за 2 на Узи
На. 10 день
Для цикла 24 дня это возможно
Клиент
Елена, значит можно было не пить… ох(
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Так как формируется жёлтое тело
Узи на 12 д
Врач чётко написал что была овуляция
Овуляция была 17 .02
Яйцеклетка жизнеспосбна 48 ч до 19.02
Сейчас уже приняли препарат
Ничего страшного не произойдёт
Принимайте назначение препараты
Главное успокоиться
Клиент
Елена, добрый день
Сегодня вроде чувствую себя лучше, но все равно слабость и нервозность, сейчас после похода по большому обнаружила кровь в заднем проходе. Что это?
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Добрый вечер!
Хорошо что чувствуете себя лучше
Если было сложно сходить ( запор или кал твердый) возможно трещина
Могут быть незначительные кровянистые выделения
Выделения не из половых путей?
Клиент
Елена, нет, проверила точно не из половых, просто раньше такого не было, хотя дефекация правда была твердой последние пару походов, переживаю как бы не осложнения препарата… не могут Вены испортится?
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Скорее всего микротрещина
Свечи с облепиховым маслом ректально можно вставлять перед сном 3,5 дней
Желательно включить курага чернослив соки с мякотью для более мягкого стула
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Нет не должно ничего испортится
Не переживайте
Клиент
Елена, спасибо вам большое🙏
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Пожалуйста поправляйтесь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Принятый препарат может вызвать сбой менструального цикла. Обычно цикл восстанавливается самостоятельно в течение 1-3 месяцев. На уровнь пролактина и ТТГ это не повлияет, лечению не помешает.