Болит грудь

Здравствуйте. Месяц пью эутирокс, 12.5 . После применения болит ужасно грудь, сделала УЗИ никаких патологий не выявлено. ТТ-г был последний раз 4.54 Врач говорит не может быть, чтобы болело из за приёма препарата. Но другие лекарства и каких либо заболеваний не было. Что делать? Врач говорит не пейте тогда эутирокс, но как я знаю, его просто так бросать нельзя?

32 года

Здравствуйте, это опечатка или вы принимаете 12,5 мкг?

 - отвечает  СпросиВрача –
ирина
Клиент

Мадина Шамильевна, да 12.5 мкг

Это доза терапевтически вообще не эффективная, вы ее можете просто не принимать, какой у вас был ттг при назначении терапии?

 - отвечает  СпросиВрача –
ирина
Клиент

Мадина Шамильевна, до приёма препарата 4.54, за 2 недели до этого почти 7, скачет.

У вас субклинический гипотиреоз, вы планируете в ближайшее время беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
ирина
Клиент

Мадина Шамильевна, да, планирую. Грудь может болеть от приёма препарата?

Нет, Грудь не может болеть от данного препарата,
Если болит сама грудь необходима консультация маммолога, если боли за грудиной то кардиолога,
Если планируете беременность то необходимо увеличивать дозу тироксина, сделайте 25 мкг, контроль уровня ттг через 2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
ирина
Клиент

Мадина Шамильевна, спасибо большое