На глазу в щенка как бельмо
Добрый день. Щенка 2 месяца Кошка ударила лапой в глаз. На глазу как бельмо. Лечим мазь тетрациклин 2 раза в день и мазь гидрокортизон 1 раз в день прошло 3 дня а изменения нет. Что делать?
Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста. Можно загрузить в любое облако, например, на Яндекс диск или Мейл облако, а сюда скинуть ссылку. Гидрокортизоновую мазь при наличии повреждения роговицы/слизистой применять нельзя.
Анастасия Олеговна,
Анастасия Олеговна, здравствуйте. А что мне ей делать? Не могу вам скинуть фото не знаю как?
Нужно видеть глазик, чтобы объективно ответить на ваш вопрос. Попробуйте посмотреть видео в интернете " как загрузить фото на Яндекс диск и поделиться ссылкой". В качестве первой помощи при травме роговицы глазика рекомендуется применять капли с антисептическим действием Пикторид или Бактавит 4 раза в день 10 дней, через 10-15 минут заживляющий препарат корнерегель или Декспантель 4 раза в день 10 дней. Но если травма серьезная, этого скорее всего недостаточно, нужны еще капли или мазь с антибиотиком. Тут лучше конечно видеть глазик очно, показать щеночка ветеринару. Ну или хотябы фото глазика. Совсем не видя глазик сложно что-то рекомендовать, так как не понятно, что именно с глазиком.
Анастасия Олеговна,