Расшифровка Мрт
Есть кисты в правых пазухах. Но не беспокою. Как нужно обследоваться? И нужна общая расшифровка Мрт. Не понимаю что такое мр- микроангиопатия
Здравствуйте!
По кистам пазух нужна консультация лор-врача, в редких случаях кисты оперируют.
Микроангиопатия-сосудистые очаги, они могут быть врожденными(вследствие перенесенного кислородного голодания) или приобретенными в результате хронической недостаточности мозгового кровообращения(они появляются при гипертонии, атеросклерозе, нужно контролировать давление, сдать липидный профиль). Эти очаги клинически не проявляются, лечения не требуют.
Марина Алексеевна, здравствуйте. У меня рак молочной железы, для обследования нет ли метостазов в головном мозге. Я так понимаю эта причина исключена.? С пониженным давление я страдаю долго.
Принятый ответ
Метастазы исключены по мрт
Здравствуйте
По МРТ описан вариант нормы
Сосудистые изменения , возрастные особенности ( микроангиопатия)
Алена Алексеевна, метостазов у меня нет по описанию, правильно я понимаю?
Принятый ответ
Да , mts не описаны