ОРВИ или зубы
Здравствуйте ребенку 4 месяца 3 недели, вчера начал часто кашлять и чихать, сопельки прозрачно-зеленые с рождения, температуру мерию каждый час, выше 37,3 не поднималась, кушает чуть меньше чем обычно, спит нормально, капризничает тоже в меру ребенок на ИВ, вес 6300, рост 66 см, сегодня сходили к педиатру, сказала горло немного красное, легкие чистые, назначала назвини 0.01%, гриппферон по 1 капле 5 раз в день 5 дней, правильно ли понимаю что гриппферон тоже в нос? эффективное ли лечение назначала врач? что это ОРВИ или зубы? какое лучше лечение проводить ?
Добрый день.
Гриппферон да, это капли в нос. Но гриппферон не имеет доказательной эффективности в лечении орви.
Достаточно промывать нос аквалор бэби, аквамарис бэби, убирать отделяемое аспиратором. Если есть заложенность можно капать Називин бэби.
Температура до года может быть 37,5.
Судя по тому, что назначил врач, это не зубы, а ОРВИ