Черная точка в родинке
Обнаружила у себя в родинке черную точку, как будто какая-то капсула внутри, сама родинка цвет не меняла,не красная, не болит. Что это может быть? Опасно ли?
нет
32 года
Здравствуйте! Обнаружение черной точки в родинке – это повод для повышенного внимания, так как это может быть признаком злокачественного перерождения родинки. Однако, не всегда наличие черной точки свидетельствует о раке кожи. Важно оценить и другие признаки родинки и обратиться к дерматологу для осмотра образования с помощью дерматоскопа.