Что вас беспокоит?
Последствия перелома
Здравствуйте! Был перелом пятой плюсневой кости на ноге! Ходил в гипсе 2 месяца, сделал повторный рентген, кость срослась, сняли гипс, прошло 2 месяца, боль в ноге и при ходьбе до сих пор присутствует! Не могу нормально работать! Это нормально что боль и легкая храмота до сих пор присутствует? Травматолог прописал долобене мазь,мажу каждый день но ничего не проходит! Так же присутствует до сих пор отек лодыжки! Что это может быть? Может быть помимо самого перелома ещё какие нибудь сопутствующие болезни, например связанные с невралгией? Стоит ли делать МРТ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации травматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Причин Вашему состоянию могут быть множество, например:
1. Атрофия мышц, ослабление связок из-за длительной иммобилизации
2. Нарушение лифоотока или венозного кровообращения из-за длительного ношения гипса даёт отек
3. Неполное сращение ( микротрещины не заметные на рентгене)
4. Повреждение связок или нерва при переломе
5. Травма могла затронуть плюснефаланговый сустав или кубовидную кость.
Для начала сделайте МРТ стопы и голеностопного сустава.
После снятия гипса нужно правильная реабилитация, возможно при участии реабилитолога.
Физиотерапия ( магнит, ультразвук, лазер), ЛФК( восстановление мышечного тонуса), ортопедические стельки ( снижение нагрузки на стопу)
Ясно спасибо огромное! То есть МРТ голеностопного сустава покажет какие дефекты могут быть помимо самого перелома и последствия его?может быть это нормально что ноге не комфортно идти, но прошло 2 месяца уже как сняли гипс и лодыжка круглая кость опухшая вот что смущает меня,а так ну хорошо буду делать МРТ спасибо!
Похожие вопросы по теме
- 7 Января 20181 ответ
- 3 Июня 20186 ответов
- 6 Марта 201916 ответов
- 9 Июня 20198 ответов