Консультация психолога /

Страшно тренироваться но бросать не хочу — вопрос №2216787

Добрый день. Занимаюсь воздушной гимнастикой 4 года. В январе сломала ногу, родители хотели запретить дальше заниматься, но потом передумали. Очень хотела вернуться на тренировки, сейчас тренируюсь в другом спортивном клубе на том же снаряде, с другим тренером, вернула форму. Сейчас страшно делать любые элементы на высоте, бросать как то не очень хочу, но и заниматься дальше как то уже не очень хочу. Очень обидно что так получилось, если бы не нога, я бы дальше занималась без страхов и тд. Стоит бросить?

Возраст: 13

Хронические болезни: нет

Психолог
Александра,Добрый день.Если вы долго,занимаетесь и вам нравиться бросать не стоит.Вы сломали ногу на тренировке,но и простые люди ломают ноги и руки,просто дома (как пример) Вы в спорте,а это конечно подразумевает,то,что могут случаться травмы.Поговорите с тренером,расскажите о своих страхах и вместе думаю вы преодолеете его! Вы наверное на полотнах?
Клиент
Мария Валентиновна, я на полотнах, не знаю нравится ли мне это, но и бросать тоже не хочу потому что долго занимаюсь и боюсь что буду жалеть. У меня страх высоты появился, тренер сейчас другой и с прошлым мне было комфортнее

Психолог
А если рассмотреть занятия гимнастикой,например художественной? Чтобы не тренироваться на высоте.Нужно еще ведь делать переворот,как его сделать со страхом высоты? Может еще поискать тренера? А разряд есть?
Клиент
Мария Валентиновна, Художественной гимнастикой явно нет, после 5 лет не берут. У меня проблема не только в страхе высоты, такое происходит чисто на полотне, на кольце такого нет. На разряд планировала сдать
Психолог
Александра,нужно проработать ваш страх с психологом.Или самостоятельно с тренером*( попробуйте поищите нового тренера) обычно хороший тренер,знает как побороть страх,перед выступлением или на тренировках.Думаю он возникает на каких то этапах у многих людей.А,что говорят ваши родители?
Клиент
Мария Валентиновна, К другому тренеру пойти не могу, тк клуб профессиональной воздушной гимнастики в городе только один. Маме нравится всем чем я занималась/занимаюсь
Психолог
Тогда попросите маму,чтобы она нашла вам хорошего психолога,который вам поможет преодолеть ваш страх! И вы будете дальше заниматься,тем что нравится)