Переломы стопы
Изначально на КТ поставили диагноз перелом кубовидной кости.Доктоо порекомендовал сделать МРТ.В заключении написаласи ,перелом лодыжки ,перелом пятки,а так же перелом кубовидной скажите пожалуйста все таки есть ли другие переломы кроме кубовидной кости?
Здравствуйте.
Без просмотров дисков КТ и МРТ в сравнении ничего сказать нельзя.
Одно из исследований ошибается или ошибается один из рентгенологов.
Сравнительный просмотр дисков даст ответ. Иначе никак не определить.
Константин Эдуардович, доброй ночи.Не получается прикрепить файл с МРТ.Могу ли я Вам на почту прислать файл?
Нет, нам личные контакты давать запрещено.
Константин Эдуардович, загрузила фото снимка с МРТ.Посмотрите пожалуйста.
Никакого фото снимка не прикрепилось и ничего оно не скажет.
Смотреть нужно диски. Причём оба и сразу.
Сделать это может очно травматолог или рентгенолог.
Мне более по данному вопросу добавить нечего. Не болейте.
Здравствуйте. Кроме перелома кубовидной кости больше ничего не вижу. Когда была травма и как? Какая помощь оказана?
Станислав, Добрый день.Как гора с плеч.Огромное спасибо за ответ.
Травма была 1 января подскользнулась на лестнице на высоком каблуке.Сделали рентген,сказали ,что растяжение.,положили лангету.3 января очень сильно заболела нога и пришлось снять лонгету и под ней образовалась рана.Нога была синяя и сильно отекшая.
Позже эта рана воспалилась ,лечила ее антибиотиками и мазями,а так же ногу держала выше уровня сердца ,что бы спал отёк. и поэтому гипс поставить не было возможности.Ногу стараюсь держать неподвижно.Накупила разных ортезов ,но 24 часа в сутки их тоже носить не получается нога начинает болеть.Две недели принимаю Детралекс,,остеогенон,альфа д3.мазь траксевазин.
На данный момент небольшой отёк сохранился в области лодыжки.
Принятый ответ
Вы все правильно делаете , я думаю кубовидная кость уже схватилась. Начинайте ходить с палкой. Постепенно боль уйдёт и начнёте нормально ходить.