Пропустят ли на медосмотре
Добрый день,прошел фгдс,врач написал в заключении “рефлюкс-эзофагит н/3 легкой степени. Хронический рефлюкс - гастрит обострение. Допустят ли с данным заключением на медосмотре на работу на крайнем севере?
Хронический гастрит
Опестрахоз
28 лет
Здравствуйте! Сложно ответить на данный вопрос. Поскольку нужно точно знать какие вредные производственные факторы по Вашей специальности проставлены для медосмотра. У каждого вредного производственного фактора свои противопоказания
П 6.1 высотные работы
Для данного пункта противопоказанием являются Болезни пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки с выраженным нарушением функции. Если жалоб нет, то могут и допустить.
Окончательное решение будет принимать врачебная комиссия во главе с профпатологом