Беременность
Здравствуйте! Срок 39.2 вчера был осмотр у врача и сегодня в 10 утра при погоде в туалет на бумажке заметила коричневые выделения, сейчас выделения стали чуть светлее и в моче появились небольшие сгустки коричневого цвета. Побаливает спина то отпускает то снова болит. Шевеления есть как обычно. Скажите нормально ли это?
Принятый ответ
Добрый день! Это шеечные выделения, все в норме. Какая частота болей?
В течении 30-40 минут болит отпускает через пару часов снова начинает болеть
Это предвестники родов.
Сколько по времени могут идти эти выделения? Есть какая то норма?
Никакой нормы. Могут прекратиться сегодня, могут быть до начала родовой деятельности
Принятый ответ
Здравствуйте!
Могут быть шеечные выделения после осмотра на кресле.
Учитывая срок и появление болей, в таких случаях рекомендуют еще раз провести осмотр шейки матки на кресле в условиях роддома.
Принятый ответ
Здравствуйте. После осмотра могут быть шеечные выделения.
Учитывая доношенный срок, понаблюдайте за состоянием, при наличии жалоб может быть рекомендован осмотр в приемном отделении.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Скорее всего отходит слизистая пробка.
Пока можно понаблюдать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваши симптомы могут указывать на начало родовой деятельности. Коричневые выделения и небольшие сгустки возможно признак отхождения слизистой пробки - это нормальный процесс перед родами. Боли в спине, которые то появляются, то исчезают, могут быть началом схваток. Шевеления ребенка в норме -это отлично.
Учитывая срок беременности, рекомендую поехать в роддом для осмотра.
Здравствуйте
Эти выделения возникли из-за осмотра
Является предвестником родов
Здравствуйте
Эти выделения возникли из-за осмотра
Является предвестником родов