Отмена небилета

Добрый день. Три недели назад мне прописали таблетки небилет как профилактику мигреней. Во время приступа мигрени на высоте боли подскакивало давление до 160/110 Прописали по 5 мг два раза в день. Но я принимаю пол таблетки (2,5 мг) один раз в день и давление держится 110/70. А иногда падает до 90/60 Помимо этого принимаю 2/3 таблетки триттико тоже как профилактика мигрени. Приступы действительно стали реже и снизилась их интенсивность. Но из-за низкого давления постоянная сонливость и слабость. Вопрос: можно ли пить небилет по 1/4 таблетки? Или лучше совсем от него отказаться?

Мигрень, анемия
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Небилет принимается 1 раз в сутки, и его минимальная действующая доза 1.25 мг. Вы можете попробовать для профилактики мигреней пить в такой дозировке.

Алена Германовна, т.е. это как раз 1/4 таблетки. Правильно?
Мне кажется 2,5 мг мне многовато.

Да, как раз 1/4, один раз в сутки, утром

Алена Германовна, подъём давления во время приступа мигрени это нормально?
Я правильно понимаю что такое бывает и говорит не о гипертонии, а о функциональном расстройстве?

При мигрени повышение давления достаточно часто явление в ответ на болевой синдром.
Если вне мигрени цифры давления в норме, то это не гипертония

Алена Германовна, вне мигрени до начала приема препаратов было от 118/75 до 128/85.
Нижнее давление бывало чуть повышено.

Цифры давления все укладываются в норму, о гипертонии не говорят, не волнуйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно перейти на дозу 1/4 таблетки в день.
Под контролем артериального давления и пульса.
Если состояние не улучшится,то можно отменить препарат.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.

Регина Рафагатовна, подъём давления во время приступа мигрени это нормально?

Да,о функциональном расстройстве.
Как часто повышается артериальное давление?!

Регина Рафагатовна, когда приступы были через день, то и давление повышалось вместе с ними. Между приступами было от 118/75 до 128/85.

Сейчас три недели пью 2,5 мг небилета и оно держится пониженным. Во время приступа мигрени на высоте боли бывает 125/90.
Приступы сейчас около 2 раз в неделю.

Принятый ответ

Здравствуйте,Елена !Да, можно перейти на 1/4 часть табл Небилит под контролем АД и ЧСС . Если приступы меньше будет,можно будут постепенно отменить. Крепкого здоровья вам 🙂

Принятый ответ

Здравствуйте да, можно принимать небилет в дозе 1.25 мг

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
Я вам рекомендую перейти на 1.25 в течение нескольких дней и вовсе отменить, с учетом снижения давления.
Если на 1.25 давление не понизится, тогда оставиьь и пить дальше.
Либо, прием т.ивабралин 5 мгх2р/д (возможно, понадобится и по 1/2 таб), он не снижает давление, воздействует только на пульс.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!