Странное поведение ребенка
Добрый день , Подскажите пожалуйста, около недели назад стала замечать странное поведение ребенка. Лежа на спине смотрит куда то за глаза(за лоб,за голову, даже не знаю как правильно ) , и смеется, при этом руки и ноги напряжены ,а два дня назад стал издавать какие то странные звуки , уже не знаю что думать … Нам 6 месяцев через 8 дней Роды были естественные, в срок. 8/9 по апгар
Добрый вечер! Какие навыки есть у ребенка в 6 месяцев ?
Когда были в последний раз у невролога?
Лепет , ползает по пластунски, встает на корточки раскачивается,переворачивается со спины на живот и обратно
У невролога были меньше месяца назад
Сможете видео снять? Очень трудно понять, что точно вы имеете в виду🙏🏻
https://disk.yandex.ru/a/Q7fp0FWeUlFJ5g
А на потолке ничего нет? Что его заинтересовало?
На потолке люстра , на стене картина , возможно еще смотрит на окно,но почему такая реакция не понимаю , будто бы задыхается
Иногда после такого „приступа” начинает кашлять
Здравствуйте.
А можете прикрепить видео?
(Снять видео, загрузить на Яндекс диск и сюда прикрепить ссылку)
https://disk.yandex.ru/a/Q7fp0FWeUlFJ5g
Посмотрела видео.
Я так понимаю, это не постоянно, а в какой то момент, когда ребенок весёлый и активный?
Ночью, в спокойном состоянии спокойно дышит?
Вероятнее всего это его реакция на какую то эмоцию, новая "умелка"
Но все таки, рекомендуется осмотреться очно у невролога
Да , с дыханием в обычном состоянии проблем нет .
И такая реакция действительно когда хорошее настроение и он играется , но так он делает только на спине
Поняла вас.
Скорее всего он так делает именно на спине, так как на животе надо контролировать ручки, голову, а на спине его что то веселит, и вот это дыхание, с как будто тянучем вздохом - ииии, это он специально и самостоятельно воспроизводит
То есть ничего критичного нет ?
Принятый ответ
Я не вижу какой либо патологии связанной с разными видами приступов.
Ребенок самостоятельно воспроизводит такое дыхание.
Здравствуйте! А если малыша в этот момент отвлечь, он легко переключается и обычно дышит?
Да
С дыханием в обычном состоянии проблем нет
Если малыш из такого активного возбужденного состояния легко переключается и сразу спокойно начинает дышать, то по видео могу предположить обычную умелку, так малыш выражает свои эмоции, что-то ему нравится в том месте, куда он смотрит, поэтому так радостно себя ведет, с прерывистым дыханием)
А то что так глаза закатывает ?
Причем это может быть любой предмет в его поле зрения
Люстра , картина , окно , шкаф , шторы , холодильник
Принятый ответ
Это нормально, малыш может не догадываться перевернуться для лучшего обзора, поэтому так заводит глаза, чтобы рассмотреть предмет
Здравствуйте
Прикрепите ссылку на видео
https://disk.yandex.ru/a/Q7fp0FWeUlFJ5g
Посмотрела , патологии совершенно не вижу , ребенок так выражает эмоции
Здравствуйте!
Посмотрела видео
Глаза так заводит, чтоб увеличить угол обзора. Головку пока не додумался повертеть
А дыхание и звуки это выражение эмоций. Важно, что при отвлечении ребёнок дышит нормально