Заражение бешенством
Добрый вечер. Я сегодня ехала в лифте. Около кнопки была светлая грязь и я её вытерла тряпкой. Вдруг это была слюна. Могла ли я так заразится бешенством?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риск отсутствует причин для волнения нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Здравствуйте. Нет, таким образом не заразиться бешенством.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В вашей ситуации нет рисков заразиться бешенством или какими-либо другими инфекциями.
Не стоит переживать
Принятый ответ
Здравствуйте, подобный вид контакта не подходит ни под одну категорию, требующая экстренной профилактики. Риска заражения нет, не переживайте!
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения бешенством нет
Принятый ответ
Добрый вечер!
В данной ситуации риска заражения не было ничем, в том числе и риска по бешенству, можете не волноваться и отпустить ситуацию.
Вирус бешенства передается при прямом контакте с животным, когда слюна из пасти с большой концентрацией вируса проконтактирует с кожей, а если точнее попадет в рану, только в этой ситуации необходима экстренная вакцинация. не накручивайте себя, все в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич – специалист сервиса «Спроси Врача». В описанной вами ситуации причин для волнений нет. Вам ничего не угрожает. Живите спокойно