Удар током

Здравствуйте, у меня тревожное расстройство и сейчас очень переживаю . Нажала на эту кнопку , чтобы включить свет на вытяжки и была какая то вибрация в пальце. Сейчас разнерничалась вдруг током ударило, нужно ли мне делать ЭКГ?

29 лет

Здравствуйте. Марина.

Нет, не нужно делать ЭКГ.

Вызовите электрика проверить работу техники.

Но поражения током у вас точно нет- это очень мощный разряд, его не пропустить.

Всего вам доброго!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Ивановна, посмотрите пожалуйста ЭКГ, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте.

ЭКГ без отклонений.

Здравствуйте!
Нет необходимости.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльвина Куртаметовна, здравствуйте, а как понять например что нужно делать ЭКГ и что может быть от удара током?

при электротравмах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльвина Куртаметовна,посмотрите пожалуйста ЭКГ, прикрепила

нормальная ЭКГ, небольшая тахикардия только

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльвина Куртаметовна, а вот эта гипертрофия ? Нужно делать узи?

Принятый ответ

ее не вижу. Необходимости нет

Здравствуйте, Мария.
Не переживайте. В ЭКГ нет необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Викторовна,посмотрите пожалуйста ЭКГ, прикрепила

Принятый ответ

Мария, на ЭКГ все в порядке. Синусная тахикардия, небольшие нарушения процессов реполяризации, скорее всего на фоне тахикардии. Гипертрофии правого предсердия нет ( это автоматическое заключение)

Здравствуйте.
Поражение электрическим током невозможно не почувствовать.
Поскольку у вас сомнения на это счет, вероятно его не было.
Проводить электрокардиографию в данной ситуации не вижу необходимости, рекомендую прием успокоительных препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей Cергеевич, здравствуйте, а при каждом бытовом ударе током нужно делать ЭКГ?

При электротравме экг рекомендуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей Cергеевич,посмотрите пожалуйста ЭКГ, прикрепила

Нормальная у вас кардиограмма в целом.
Синусовая тахикардия и небольшие нарушения процессов реполяризации на ее фоне.
Вероятно волновались при исследовании.
Лечить не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей Cергеевич, тахикардия у меня почти всегда
А вот это гипертрофия это вообще что ..

Я смотрел вашу кардиограмму, признаков гипертрофии правого предсердия не увидел.

Здравствуйте,Марина, у Вас вероятнее всего не было удара током, так как Вы в этом не уверены, скорее всего это тревога.
Если бы получили удар-точно сомнений не осталось бы. В этой ситуации ЭКГ не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Ильинична,посмотрите пожалуйста ЭКГ, прикрепила

Да,я посмотрела . Тахикардия,вероятне всего, из-за того,что Вы переживали
Нарушение реполяризации -незначительное
А по-поводу Гипертрофии ПП -я не согласна. Яне вижу там критериев для гипертрофии и даже если бы они были- мы можем только предполагать, для подтверждения смотрим ЭхоКГ
У Вас ЭКГ в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Ильинична, мне нужно сделать узи сердца? Тахикардия у меня постоянно , из за тревожного расстройства
Вроде недавно делала ЭКГ все нормально было, а тут столько всего понаписали ..

Принятый ответ

нет, я не вижу смысла. Ваша ЭКГ ,если не считать частоту , вопросов у меня не вызывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Ильинична, спасибо