Ребёнок выпил разглаживающий спрей
Обнаружила дочь(1г 3мес) в луже разглаживающей жидкости, есть вероятность, что она выпила часть. Признаков отравления не наблюдаю, прошло 20мин. Что можно сделать в мерах профилактики? Или срочно обращаться к врачу? Состав разглаживающей жидкости: вода, менее 5%КПАВ, консервант, ароматизатор.
Здравствуйте
Рекомендую дать полисорб или энтеросгель и предлагать ребёнку больше пить воды
Если будут боли в животике, рвота, то показать врачу, вызвать СМП
Екатерина Игоревна, сколько дать энтнросгеля ребёнку в таком случае? По инструкции 5г с 1-5лет
Можете дать одну чайную ложку без горки
Добрый день.
Можете дать сорбент (энтеросгель, полисорб и прочее) и больше отпаивайте водой.
Если появится рвота, слабость, чрезмерная капризность необходимо обратиться к врачу
Дарья Вячеславовна, сколько дать энтнросгеля ребёнку в таком случае? По инструкции 5г с 1-5лет
Здравствуйте
Сейчас рекомендую полисорб или энтеросгель, но в идеале промывание желудка
В таких случаях, к сожалению нельзя самим вызывать рвоту
Принятый ответ
Здравствуйте! В таком случае рекомендуется прием сорбентов (полисорь, энтеросгель),
В случае появления таких симптомов, как рвота, тошнота, вялость, обильные срыгивания, боль в животе, кровь в стуле необходимо обратиться в скорую помощь или самостоятельно в приемный покой.
Алина Александровна, сколько дать энтнросгеля ребёнку в таком случае? По инструкции 5г с 1-5лет
По инструкции, 0,5 ст ложки 3 раза в сутки
Здравствуйте!
Пока давайте обильное питье из расчета 40 мл/кг/сут.
Энтеросгель по 1/2 ст ложки 3 раза в день 3 дня.
Красные флаги-
Повышение температуры
Рвота
Диарея
Боль в животе
Слабость, вялость - в этих случаях нужно обращаться в больницу