Гарнерелла у мужчины , воспаление в правой части паха
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как уже избавится от Гарнереллы и воспаления ? В правой части паха ,чувствую воспаление и как натяженную лимфу При наклоне вниз-вправо немного побаливает Уже два года как данный симптом присутствует ,но был в более легкой форме , помню это началось с того дня когда решил попробовать легендарный силденафил с малознакомой Год назад началось болезненное (Обследовался полностью вплоть до секрета предстательной железы )мочеиспускание которое перешло в кровяное , тогда тоже обнаружена была только Гарнерелла из всех анализов Врач назначил : - Комбифлокс по 1 таб - 2 раза всутки, 10 дней. - Нимесил по 1 саше - 2 раза в сутки 5-10 дней - Лонгидаза по 1 свече - 1 раз в сутки 10-20 дней (ректально) Стало легче на следующий же день Но болезненность в паху осталась как и сама Гарнерелла в анализах ,и начала беспокоить больше Сейчас и потенция стала хуже и время семяизвержение увеличилось , ощущение как будто кровь в паху поступает хуже с одной стороны Хронические указал , анализы приложил Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гарднерелла не обладает воспалительным потенциалом.
А вот в мазке высокие лейкоциты.
Сдавали бак посев на микрофлору?
( Если это имеет какую-то связь : Была сухость кожи до крови ,на основание полового члена ,посоветовали Канизол плюс , помог ! )
Бак посев сдавал при полном обследовании, тогда с присутствием этих же жалоб ,все было нормально в результатах
Здравствуйте
Противогрибковое дало эффект при видимо кандидозном поражении кожи.
Но грибы тоже не дают таких жалоб.
Видимо, стоит повторить бак посев эякулята, мазка из уретры.
Накануне можно сделать пищевую провокацию- острое, пряное и тп.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Это анализы до указанной схемы лечения?
Доброго времени суток
Указанная схема лечения была год назад , также по причине выявленой Гарнереллы
Эти анализы новые несколько дней назад сдавались
Гарднерелла условный патоген, но так как месть признаки активного воспалительного процесса, то показано лечение.
Рекомендации следующие:
Минолексин 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол 500 мг 2 раза в день 10 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7 день лечения.
Лонгидаза свечи по 3000 МЕ на ночь 10 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Через месяц контрольные анализы.
Подскажите пожалуйста, все эти препараты при вич можно принимать ?
Да
Еще подскажите пожалуйста , есть ли другой , так же действенный препарат как Лонгидаза , только подешевле?
Лидаза в инъекциях или Вобэнзим в таб
Могло ли от сильденафила так воспалиться в паховой области ?
Или это всё таки из за Гарнереллы ?
Силденафил не причём.
Да и гарднерелла тоже
Владимир Александрович ,Вами рекомендованное лечение, к какому диагнозу относится?
Относительно воспаления и микрофлоры в анализах. Но на паховой области все тоже хорошо скажется
Здравствуйте Владимир Александрович !
Сейчас вспомнил что , при обследовании год назад поставили диагноз с подозрением на хронический простатит
Подскажите пожалуйста, в таком случае ,Лонгидазу применять ежедневно или через день 10 или 20 суппозитории ? И нужно , или можно ли добавить еще антибиотик ?
Одним словом , в таком случае, требуется ли какие то изменения в рекомендации по лечению ?
Спасибо
Лонгидаза можно, по инструкции через день, при хроническом воспалении можно 20 шт на курс
Дополнительно Антибиотик нужен в таком случае ? При ранее полученном диагнозе : С подозрением на простатит ? Если да , то какой подскажите пожалуйста ?
Для решения о необходимости антибактериальной терапии необходимо сделать исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Дополнил фото ранее пройденных обследований с такими же жалобами как сейчас
Посмотрите пожалуйста
Номера файлов?
Немного не понял вашего вопроса
Документы Чувствительности к антибиотикам тоже подгрузил
Укажите номера файлов о которых идёт речь, чтобы не пересматривать всё подряд. Это же не бумаги перед глазами. Есть специфика.
Первые восемь символов :
8B963F73
5C709033
32921C55
Весь номер не вмещался в экране телефона чтоб выписать
На УЗИ криминала нет. Посев отдельно тне подлежит интерпретации, нужен результат микроскопии секрета простаты.
Анализ секрета простаты
41E0B89A
2023 год???? Это не серьезно
Я Вас понимаю , и отчасти согласен. Но симптомы те же
Доктор который назначил все эти обследования и обнаружил Гарданеллиоз , назначил только Суммамед 500 мг , 6 дней
И на этом все
Пропил Суммамед
Ничего не помогло потом пропил выше мной указанную схему по назначению другого врача , стало немного лучше, но сейчас снова все тоже самое , только без крови при мочеспукании
Мне как быть в таком случае ?
Сделать свежее исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам или исследование эякулята. Других вариантов нет.
Лонгидазу и остальные препараты не стоит пока принимать ?
Лонгидаза можно без проблем
Орнидазол 500 мг 2 раза в день 10 дней.
Лонгидаза свечи по 3000 МЕ на ночь 20 суппозитории через день
Такая схема ?
Или только Лонгидаза ?
Пока только Лонгидаза
Принятый ответ
Здравствуйте
Гарднерелла для мужского организма безобидна
Покидает его сама быстро
В спец лечении не нуждается
По анализу есть воспаление
Лечение назначенное врачом продолжите
По окончании повторите
- мазок микроскопия
- посев из уретры на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Указанная схема лечения была год назад , также по причине выявленой Гарнереллы , ее провел !
Но результаты спустя год , такие же
Эти анализы новые несколько дней назад сдавали
Возможно с моими хроническими б. Указанной схема лечения было недостаточно!?
На данный момент, есть такие результаты анализов и симптомы , нет назначенного лечения !
Поэтому обратился сюда за назначением
Как Гарнерелла безобидна ? Если год назад кровью мочился ? И по предыдущему рецепту лечения частичные симптомы прошли
Но сейчас так же в анализах есть Гарнерелла и есть воспаление в правой части паха !
Рекомендовано пропить
- орнидазол по 500 мг 2 раза в день 10 дней
Антибиотик не нужен сразу
Перед приемом сделайте посев секрета простаты с определением чувствительности к антибиотику и бактериофагам
Перед приемом Орнидазола нужно сделать посев ? Или перед антибиотиком ?
Сделать посев перед началом приема орнидазола
Здравствуйте! Посев на чувствительность ранее сдавал
Посмотрите пожалуйста в закрепленных
Файл укажите
Принятый ответ
Здравствуйте
Орнидазол попробуйте 500 мг 2 р в день 7 дней
В конце курса флуконазол однократно
Наблюдение и дообследование с урологами
Принятый ответ
Здравствуйте! УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря проходили? Партнёрша сдавала Фемофлор скрин?
Здравствуйте
Узи почек год назад проходил с такими же жалобами
Было нормально
Урдоксу назначили для профилактики
Узи Мочевого не проходил , не беспокоит
Партнерши нет сейчас постоянной
Да и непостоянной нет пока
Здравствуйте.
Гарднерелла Условно - патогенная флора
Если есть жалобы то
Необходимо пройти лечение.
Доксмициклин ( Юнидокс Солютаб)100 мг один таблетка 2 раза в день 10 дней.
Флуконазол однократно 150 мг.
Бифиформ по капсуле три раза в день 14 дней.
Или Биовестин один флакон за полчаса до еды три раза в день 14 дней.
Через месяц после окончания лечения повторить ПЦР.
Половой покой две недели.
Здравствуйте !
Орнидазол и Лонгидаза нужно что то из этих дополнительно ?
Посев на чувствительность ранее сдавал , с такими же симптомами
Посмотрите пожалуйста в закрепленных
Здравствуйте
Орнидазол можно по 500 мг 2 р в день 7 дней.
Пересмотрела Ваши анализы.
У Вас по УЗИ есть кальцинаты в предстательной железе.
Анализ от 23 года.
Он не актуален.
Так как симптомы сохраняются, УЗИ стоит переделать.
Кальцинаты могут давать такую симптоматику.
Добрый день !
По анализу патогенов и ЗППП нет.
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме у большинства людей.
Необходимо дальнейшее лечение выполнять под контролем уролога. Жалобы характерны для хронического простатита.