Боли в животе
Добрый день!!! Ребенку 3 года. Мучали запоры . Врач прописал Дюфалак , но я заменила на форлакс , даю 2 раза в день ,максилак беби , креон. Лечение креон и максилак уже пропили 2 недели , форлакс пьет только неделю , до этого пила Дюфалак. Но триметад врач прописала на 5 дней. Мы пропили и стало легче. А сейчас опять начались боли в животе после еды . Стул стал мягким , но пока только через день . Ребёнок стал бояться ходить какать. Но с уговорами получаеться . Скажите от чего могут быть боли в животе !? Или еще только начало лечения? Может стоит начать опять давать Тримедат!??
Здравствуйте.боли такие же как были до приема тримедата?
как правило тримедат назначается на более длительный курс-от 2-х недель.
обследованы ли?
сдавали?
оак,
узи обп
копрограмму
кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня
если нет, то рекомендуется сдать.
обследованы ли?
сдавали?
оак,
узи обп
копрограмму
если нет, то рекомендуется сдать.
Да боли начались как до Тримедат . Делала узи брюшной полости и копрограмму . Все прикрепила. Больше пока никакие анализы не сдавали .
Просто не пойму от чего боли , лечение есть , диета есть , овощи и фрукты кушает
по узи признаки повышенного газообразования.
как раз это и может быть причиной болевого синдрома.
запоры давно?
с чем связаны?
нет ли связи болевого синдрома с определенными продуктами?
рекомендуется досдать вышеописанные анализы.
а также обсудите с очным врачом дальнейшее применение тримедата, а также добавление эспумизана для снятия вздутия.
Запоры месяц уже , но раньше не было болей. До этого пол года назад были запоры, но тогда помогли диета и овощи, без медикаментов. Сейчас опять начались. Насчет болевого синдрома с продуктами думаю нет , единственное съела йогурт сладкий и я думаю может из-за него.
не отмечали связь боли с употреблением молочных продуктов, выпечки, печенья ?
Нет не замечала. Я просто даже не знаю , что делать. Просыпается и сразу говорит , что болит живот . Слышно как бурлит кишечник и газы отходят. Единственное , что ещё даю ей конфету киндер 1 раз в день.
На после завтра записалась к врачу , но уже даю триметад.
И вот несколько раз замечала , что говорит болит живот и держиться ручкой в районе желудка
Принятый ответ
детям для обследования верхних отделов жкт может быть рекомендовано выполнение узи верхних отделов жкт(желудок).
обсудите это с очным врачом, а также сдачу анализов, указанных выше.
на тримедате боли уходят или нет?
Уходят боли на тримедате
Спасибо. Поговорю с врачем.