Консультация по препаратам

Гастроэнтеролог для лечения запора прописал тримедат,нутрифайбер и форлакс.Форлакс пропила два дня, в туалет пока не ходила. Какое слабительное можно принять? Можно ли использовать свечи ,,Бикосодил" или микроклизму ,, Микролакс" Или слабилен?

84 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Микролакс в данном случае хорошо поможет

С форлаксом вы выпиваете 1,5 литра жидкости ?

Принятый ответ

Здравствуйте, в данной ситуации рекомендуется сделать Микролакс, и если после клизмы стула не случится, обратиться к хирургу для исключения острой кишечной непроходимости.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте, да вы можете использовать микролакс в таких ситуациях.
Подскажите, как давно беспокоят запоры Вас?

Принятый ответ

Доброе утро,Оксана.
Я врач-гастроэнтеролог сервиса «СпросиВрача», Давыдова Анна Михайловна.
В похожих клинических случаях врачи на очном приеме рекомендуют ректально Микролакс.
Содержимое 1 микроклизмы ректально.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно в подобных ситуациях наиболее безопасным и доступным в домашних условиях является прием микролакса ректально. Слабительные требуют более обильного питья, так что за этим очень важно следить. И, надеюсь, что пациент(ка) дообследован(а), нет симптомов тревоги и поэтому можно продолжать лечение слабительными столько, сколько потребуется, при необходимости варьируя дозу.