Консультация лора /

Хронический синусит — вопрос №2963060

Искривлена перегородка с двух сторон в левом пазухе киста полипозного типа на назальных каплях из за кисты больше 11 лет точно, мне 34 года всю сознательную жизнь все основные проблемы с носом синуситы каждый сезон почти все зимы болезни , осень и все чужие чихи , мои болезни , потому что в носу постоянно влажная флора , было две попытки уйти с назальных капель , но из за кисты левый проход полностью не дышит и от этой терапии Назонекс ом и аналогами у меня сильное жжение слизистой и угнетение иммунитета , из за того что нет постоянного Лора (из за вынужденных переездов) каждое лечение дается не просто , были и проколы , и кукушки бесконечные с физиотерапией , и вот пришла я к тому что уже все антибиотики препиты по кругу много раз , и как будто уже ничего не помогает , и совместно с гомеопатией и всеми танцами с бубном. Я столкнулась с проблемой по прикреплению к поликлинике мне не дали должного лечения и даже не диагностировали серьезности ситуации , уже несколько месяцев посещала платные клиники , но это неподъёмно дорого . приняла решение перекрепиться в надежде найти хорошего Лора , в данный момент опять принимаю антибиотики (панцев) третий день и первый день решилась воспользоваться лечением с назонексом и после первого же применения опять жжение в области слизистой , и весь день дергается правая пазуха носа в этот раз от гайморита у меня и веки отекают и правое ухо закладывает , шум в голове и температура до назначения антибиотика 38.5 была , в первое обострение принимала
Зиртек Синупрет Амоксиклав и пробиотики в нос риномарис Риностейн Аквалор форте полный флакон Изофра (потом следом Полидекса была по лечению) эуфорбум композитум и масляный Хлорофиллипт помазать корень языка
Сейчас панцеф , физраствор для промывания и риномарис Адванс и Назонекс , происходит кашель от стекающих выделений и периодически вылетают желтые густые скопления соплей , есть недавний снимок рентгена но там и кисту не четко видно в этот раз и все разы показывает что пазухи пустые , даже когда они были полностью заполнены это уже меня не удивляет , ситуация следующая что мне нужно сделать на приёме Лора по прикреплению, чтобы он меня на все эти процедуры мог направить бесплатно , я уже два раза экстренно приходила даже с опухшими веками погрязшая в гнойных выделениях и мне выписывали просто противовирусное и тизин не вдаваясь в подробности и игнорируя что я говорю о самочувствии.
Подскажите что подключить к лечению сейчас чтобы выйти из хроники, дело в том что и на больничном я не могу находиться , нужно на что то жить учитывая постоянные походы в аптеку и платные приёмы ... Я в тупике

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста все исследования ,что есть.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, какие жалобы на сегодняшний день Вас беспокоят? Есть ли улучшения состояния на третий день приема антибактериальной терапии?
Принятый ответ

Клиент
Да общие улучшения заметны , явный отек век спал , шум в голове стал меньше , и ухо не так сильно закладывает правое , и выделения стали менее интенсивные а отхаркивания наоборот более интенсивны ,и вкус гнойных выделений уже не такой выраженный как был три дня ранее , просто переживаю что закончив антибиотики через неделю опять будет откат
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Отлично, в таком случае терапию продолжаем. Частые риносинуситы - повод к дополнительному обследованию и выяснению причины таких частых обострений. В качестве дообследования рекомендую выполнить КТ придаточных пазух носа, эндоскопическое исследование носовой полости и носоглотки (абсолютно безболезненная процедура), риноцитограмму (мазок из носа для исключения аллергического ринита).
Киста в пазухе у Вас небольшая, частые риносинуситы, а также заложенность носа с ней не связаны.
Клиент
Сегодня болят пазухи при высмаркивании , прилепила фото соплей
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Добрый день. При отсмаркивании может ощущаться дискомфорт и болезненность в вашем случае. Отделяемое из носа может быть зеленое, желтое, белое, все это - нормально, так как в очаг воспаления приходят клетки защиты- лейкоциты, и сопли начинают менять свой окрас.
Клиент
Сегодня был 6 день приема антибиотика , температура 37.5 , возможно я не могу вылечиться из за того что продолжаю работать, записалась к Лору на 4 марта
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте! Заложенность носа/выделения остались такими же? Или же есть улучшения?
Терапевт, Функциональный диагност
Киста в нижней трети левой пазухи видна. Вам консультацию челюстно-лицевого хирурга не рекомендовали? Если вас так часто беспокоит киста , ее можно удалить хирургически. По лечению добавлять ничего не стоит.
Клиент
В том то и проблема что хотелось бы по прикреплению получить услуги, дальнейшего обследования направления и тд а по факту получается абсурд, жду нового прикрепление я чтобы заняться этим вопросом , подскажите это же лор принимает решение о направлении на консультацию челюстно лицевого хирурга и например кт и других анализов по моей проблеме или это дежурный врач , я не понимаю как этот ребус решить
Терапевт, Функциональный диагност
Да направляет лор-врач , но если этого не происходит , вы сами можете проявить инициативу, ссылаясь на возможность данного обследования по системе ОМС
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Как правило киста никак не влияет на носовое дыхание, киста располагается в пазухе носа
Вам выполняли КТ пазух носа?
Вы исключали респираторную аллергию?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , вы выполняли кт придаточных пазух носа ?
Сдавали анализы на Ig Е ? ( для исключения аллергии )