Хронический синусит

Искривлена перегородка с двух сторон в левом пазухе киста полипозного типа на назальных каплях из за кисты больше 11 лет точно, мне 34 года всю сознательную жизнь все основные проблемы с носом синуситы каждый сезон почти все зимы болезни , осень и все чужие чихи , мои болезни , потому что в носу постоянно влажная флора , было две попытки уйти с назальных капель , но из за кисты левый проход полностью не дышит и от этой терапии Назонекс ом и аналогами у меня сильное жжение слизистой и угнетение иммунитета , из за того что нет постоянного Лора (из за вынужденных переездов) каждое лечение дается не просто , были и проколы , и кукушки бесконечные с физиотерапией , и вот пришла я к тому что уже все антибиотики препиты по кругу много раз , и как будто уже ничего не помогает , и совместно с гомеопатией и всеми танцами с бубном. Я столкнулась с проблемой по прикреплению к поликлинике мне не дали должного лечения и даже не диагностировали серьезности ситуации , уже несколько месяцев посещала платные клиники , но это неподъёмно дорого . приняла решение перекрепиться в надежде найти хорошего Лора , в данный момент опять принимаю антибиотики (панцев) третий день и первый день решилась воспользоваться лечением с назонексом и после первого же применения опять жжение в области слизистой , и весь день дергается правая пазуха носа в этот раз от гайморита у меня и веки отекают и правое ухо закладывает , шум в голове и температура до назначения антибиотика 38.5 была , в первое обострение принимала Зиртек Синупрет Амоксиклав и пробиотики в нос риномарис Риностейн Аквалор форте полный флакон Изофра (потом следом Полидекса была по лечению) эуфорбум композитум и масляный Хлорофиллипт помазать корень языка Сейчас панцеф , физраствор для промывания и риномарис Адванс и Назонекс , происходит кашель от стекающих выделений и периодически вылетают желтые густые скопления соплей , есть недавний снимок рентгена но там и кисту не четко видно в этот раз и все разы показывает что пазухи пустые , даже когда они были полностью заполнены это уже меня не удивляет , ситуация следующая что мне нужно сделать на приёме Лора по прикреплению, чтобы он меня на все эти процедуры мог направить бесплатно , я уже два раза экстренно приходила даже с опухшими веками погрязшая в гнойных выделениях и мне выписывали просто противовирусное и тизин не вдаваясь в подробности и игнорируя что я говорю о самочувствии. Подскажите что подключить к лечению сейчас чтобы выйти из хроники, дело в том что и на больничном я не могу находиться , нужно на что то жить учитывая постоянные походы в аптеку и платные приёмы ... Я в тупике

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста все исследования ,что есть.

Принятый ответ

Здравствуйте, какие жалобы на сегодняшний день Вас беспокоят? Есть ли улучшения состояния на третий день приема антибактериальной терапии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да общие улучшения заметны , явный отек век спал , шум в голове стал меньше , и ухо не так сильно закладывает правое , и выделения стали менее интенсивные а отхаркивания наоборот более интенсивны ,и вкус гнойных выделений уже не такой выраженный как был три дня ранее , просто переживаю что закончив антибиотики через неделю опять будет откат

Отлично, в таком случае терапию продолжаем. Частые риносинуситы - повод к дополнительному обследованию и выяснению причины таких частых обострений. В качестве дообследования рекомендую выполнить КТ придаточных пазух носа, эндоскопическое исследование носовой полости и носоглотки (абсолютно безболезненная процедура), риноцитограмму (мазок из носа для исключения аллергического ринита).
Киста в пазухе у Вас небольшая, частые риносинуситы, а также заложенность носа с ней не связаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня болят пазухи при высмаркивании , прилепила фото соплей

Добрый день. При отсмаркивании может ощущаться дискомфорт и болезненность в вашем случае. Отделяемое из носа может быть зеленое, желтое, белое, все это - нормально, так как в очаг воспаления приходят клетки защиты- лейкоциты, и сопли начинают менять свой окрас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня был 6 день приема антибиотика , температура 37.5 , возможно я не могу вылечиться из за того что продолжаю работать, записалась к Лору на 4 марта

Здравствуйте! Заложенность носа/выделения остались такими же? Или же есть улучшения?

Киста в нижней трети левой пазухи видна. Вам консультацию челюстно-лицевого хирурга не рекомендовали? Если вас так часто беспокоит киста , ее можно удалить хирургически. По лечению добавлять ничего не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В том то и проблема что хотелось бы по прикреплению получить услуги, дальнейшего обследования направления и тд а по факту получается абсурд, жду нового прикрепление я чтобы заняться этим вопросом , подскажите это же лор принимает решение о направлении на консультацию челюстно лицевого хирурга и например кт и других анализов по моей проблеме или это дежурный врач , я не понимаю как этот ребус решить

Да направляет лор-врач , но если этого не происходит , вы сами можете проявить инициативу, ссылаясь на возможность данного обследования по системе ОМС

Принятый ответ

Здравствуйте
Как правило киста никак не влияет на носовое дыхание, киста располагается в пазухе носа
Вам выполняли КТ пазух носа?
Вы исключали респираторную аллергию?

Принятый ответ

Здравствуйте , вы выполняли кт придаточных пазух носа ?
Сдавали анализы на Ig Е ? ( для исключения аллергии )