Консультация терапевта /

Боль в животе — вопрос №2963135

Добрый день! Помогите пожалуйста понять почему не проходит боль в животе над ребром справа и ниже на уровне пупка справа ,где толстая кишка сдавала кал на скрытую кровь,кальпротектин, оак,биохимия ,узи ,все норма
Только пневматоз толстой кишки в начальных отделах по узи(сказали что это норма)
Принимала тримедат 3 недели помогал только 10 дней ,держала диету
Боль острого характера но бывает и ноющая , часто в 7 утра начинается, и в течении дня, не в зависимости от питания.слабый аппетит
Врачи не знают что может быть

Возраст: 33

Врач УЗД, Терапевт
Татьяна, здравствуйте
Скажите , проблем со стулом нет? Газообразованием? Выполняли ли колоноскопию?
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день
Стул всегда по утрам, в основном мягкий не оформленный , но бывает и нормальный, запор бывает редко , вздутий нет но газы иногда есть не большие.
Колоноскопию не делала, очень боюсь негативных последствий этой процедуры

Врач УЗД, Терапевт
Спасибо за ответы
При длительных жалобах на боли в животе и полном возможном обследовании, «золотым стандартом» остается колоноскопия, так как только таким образом возможно исключить патологические процессы в толстом кишечнике
Клиент
Екатерина Сергеевна, я поняла
А слабительное которое пьют перед колоно не сделает хуже кишечнику?
Читала очень много противопоказаний в инструкции фортранс.
Как узнать что оно не сделает хуже?
Врач УЗД, Терапевт
Помимо Фортранса есть еще варианты для подготовки и очистки кишечника
Вам стоит обсудить эти вопросы непосредственно с врачом, который будет проводить исследование
Риски при колоноскопии совсем минимальны, а вот диагностическая ценность очень высокая
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю за ответ)