Какая норма положена ребенку?
Доброе утро , подскажите пожалуйста 🙏🏻 Родила 25.10.2024 года , девочка , крупная 4590 61 см , выписали нас с весом 4380 , сейчас вес 4.700 Вопрос , сейчас я даю ребенку 80 грамм кушать , незнаю нормально ли это ? Или нужно давать больше ? Мы на смешанном питании иногда сцеживаюсь и даю свое молоко , иногда Нутрилак 0+ молочко . Какая норма вообще у такого крупного ребенка по питанию ? И нужно ли давать воду ей пить ?
Принятый ответ
Здравствуйте, как часто вы кормите грудью? смесь даете сразу после груди или в другое кормление? Если вы ребенка кормите смесью через 3 часа, средний объем питания на ваш вес 100-110 мл за одно кормление. В воде ребенок не нуждается, так как получает все необходимое с грудным молоком и смесью.
Принятый ответ
Здравствуйте
На ваш вес суточная норма ~940 мл, нужно разделить на количество кормлений за сутки, получится разовая. Водичкой допаивать можно начинать с месяца, при условии, что вы так и останетесь на смешанном. А в связи с чем у вас смешанное питание?
С тем что молока у меня мало , сцеживаю максимум 40 гр .
Поэтому и даю докорм так скажем
В таком случае сначала грудь, потом смесь. Старайтесь уже сейчас выстраивать режим кормлений, т.к смесь усваивается дольше, чем грудное молоко.
Если остались еще вопросы, с радостью отвечу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На ваш вес 4700 : 5 = 940 мл обьем в сутки.
Примерно 8 кормлений, а это около 110 -120 мл за одно кормление.
Так что мл по 10-20 можете увеличить, главное постепенно!
Если даете смесь и грудное молоко, то воду необходимо предлагать около 5 раз в сутки.
Норм нет, ориентируемся на жажду ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую разгонять лактацию и полностью убирать смесь
Нужно делать контрольные взвешивания
Так как мы не знаем сколько ребёнок съедает с груди то точно сказать сколько нужно для докорми сложно
На ваш вес разовое кормление 110 мл (это общий объем )7 разовое кормление интервал 3 часа
что бы стимулировать выработку молока
Прикладывайте чаще к груди
Сцеживайте между кормлениями
Делайте массаж груди до и вовремя кормления
Сбалансированное питание обьем жидкости от 1,5 -2 литров в сутки(горячие супы,бульоны из нежирной ,индейки ,курятины,телятины ,кролика.)
Больше спать отдыхать ,если вы не будете ухаживать за собой то молока не будет .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лактация устанавливается в течение 2 месяцев, если есть настрой на ГВ сейчас от смеси лучше отказаться и как можно чаще прикладывать малыша к груди.
Сцедить можно гораздо меньше, чем высасывает ребёнок, так как стимуляция и прилив молока идёт в момент самого сосания, чего нет при сцеживании.
Если кормить смесью, то норма на вес ребёнка 940 мл в сутки.
Если кормить каждые 3 часа, разовый объем 110-120 мл.
При ИВ даём воду из рассчета 30 мл/ кг в сутки.