Перелом ключицы - 2 месяца

У меня у мамы 1 января был перелом ключицы, идет замедленная консолидация перелома, носила крестовидный бандаж 6 недель. Принимала «канцемин адвас» по 1 таблетке 2 раза в день - 3 недели , сейчас принимаем остеогенон - по 2 таблетки 2 раза в день - 1 неделю , витамин Д3000 единиц -месяц Мнения двух врачей травматологов разделилось: Один врач говорит разрабатывать нельзя еще три недели, надо ждать полного срастания , бандаж разрешил снять , руку держать в косынке и пить остеогенон 3 недели. Другой травматолог говорит начинать разрабатывать руку , так как через 3 недели можно будет не восстановить функцию плечевого сустава.

нет
23 года

Здравствуте, Настя!
ключевой ответ на вопрос дадут снимки - все ли в порядке с заживлением перелома. Если все в порядке, за 6 недель должна образоваться вполне прочная мозоль и можно приступать к осторожной разработке движений в суставе, использовать косыночную повязку. если нет - тогла полный покой.
Удачи!