Перелом ключицы соссмещением
день. Упала с велосипеда, перелом ключицы со смещением. Первое фото добрый день.Упала с велосипеда, сразу поехали втравмпункт. Первое фото сразу, второе после гипса. В пон-к направили в стационарна операцию.Возможно лечение без операции? И можно поменять гипс на ортез или легкий гипс?
Принятый ответ
Доброе утро, Альбина.
По Вашему описанию может быть ситуация, когда операция является наиболее правильным вариантом, особенно если есть выраженное смещение отломков. Но окончательное решение принимается только после очного осмотра и оценки снимков травматологом-ортопедом
Я бы рекомендовал перенести Ваш вопрос травматологам. Они дадут более подробные рекомендации.
Крепкого Вам здоровья🙏
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомился с Вашим анамнезом
В подобной ситуации показания к оперативному лечению выставляет доктор травматолог
Вам рекомендуется его консультация
Будьте здоровы!🩺
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по вашему анамнезу, следует обратиться на очный прием к ортопеду-травматологу, потому что только после очного приема можно принять решение о оперативном лечении, либо консервативном ведении с гипсом, либо ортезом.
Выздоравливайте, если есть вопросы, задавайте!
Принятый ответ
Добрый день. Если назначили на оперативное лечение, то есть показания для фиксации ключицы пластиной. Показания к операции назначает лечащий врач.
Отказаться от операции можно, но могут быть последствия в виде миграции отломков кости и повреждении подключичной вены и артерии.
Поменять гипс на ортез можно, это обсуждается с лечащим врачом на очном осмотре.
Принятый ответ
Здравствуйте , Альбина!
Возможно лечение без операции? И можно поменять гипс на ортез или легкий гипс?
Всё зависит от степени и характера смещения!
Прикрепите, пожалуйста Ваши рентгеновские снимки к вопросу!