Задержка 5 день, уровень хгч низкий

Здравствуйте, сегодня 5 день задержки при нормальном цикле 28 дней, из симптомов очень распухла грудь и чувствительные соски. Тянет низ живота иногда справа и слева, иногда показывающие стреляющие боли в матке но быстро проходят, на 28 день цикла за день до задержки сдала хгч- результат: 35 В пятницу сдала повторно, результат: 27,6, месячных до сих пор нет, что могло произойти? Планируем ребенка уже 4 месяца, пью элевит и фолиевую 400мг, каждый день.

Болезней нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, первый результат ХГЧ 35, с 26 уже считается, что беременность есть.
Но ХГЧ в норме через 48 часов должен увеличится в 1,5-2 раза при развивающейся беременности.
В вашем случае контроль ХГЧ показал результат 27.
Скорее всего здесь имеет место быть биохимическая беременность. В связи с которой так же может быть и задержка менструации.
Можно попробовать пересдать контрольно ХГЧ еще через 48 часов.
Если он так же будет низкий, или упадет еще ниже, то ничего не нужно предпринимать, просто ожидаем менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Здравствуйте, спасибо, делала тесты вчера днем показали отрицательный результат, хгч за три дня не вырос это уже означает что беременности нет, либо есть шанс?

Можно контрольно пересдать в той же лаборатории, если будет прирост, то смотреть в динамике.
Если нет, то тогда ждем менструацию

Принятый ответ

Здравствуйте,сдавали в одной и той же лаборатории?
Стоит повторить анализ. Если так же будет идти снижение уровня хгч, то это биохимическая беременность,когда произошло зачатие,но имплантация не наступила .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Здравствуйте, да в одной лаборатории, а повторить в другой нужно?

нет, лучше сдавать в одной. Так как у разных лабораторий могут быть разные реактивы и от этого значения не совпадать.
Повторите контроль . Если будет динамика в сторону снижения-тогда ждём менструацию.
Если же будет прирост , то следим за динамикой, в норме прирост примерно 60% за 48 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.
Скорее всего случилась биохимическая беременность.
ХГЧ можно повторить ещё раз.
При задержке более 10 дней рекомендуется выполнить УЗИ матки и придатков для уточнения ситуации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Хгч у вас снизился. Похоже на биохимическую беременность. Повторите ещё раз,чтобы знать точно. Или возможно ошибка лаборатории,,но сдайте именно в этой

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанным симптомам и динамике ХГЧ нельзя исключить биохимическую беременность .Уровень ХГЧ сначала повышается, но затем снижается, и месячные могут прийти с задержкой.
Рекомендую:
-Повторить ХГЧ через 2 дня,отследить динамику , если уровень будет снижаться это подтверждает факт биохимической беременности, если будет увеличиваться с беременностью все хорошо - продолжайте контроль динамики каждые 48 часов .
-Продолжать прием фолиевой кислоты и Элевита.