Давление во время месячных

Здравствуйте. Месячные были , 6.01-9.01 скудные, с 28.01-1.02 обильные, сейчас начались 22.02 но при этом я себя очень плохо чувствую. Сегодня второй день скачет давление 140/80, мое обычное давление 110/70. Из-за давления кружится голова и тошнит, есть ничего не могу. Причем давление держится не постоянно, а скачками, поднимется через минут 20-30 придет в норму, и так несколько раз за день и ночь. Почему так происходит? Что нужно проверить? Для меня месячные стали просто мучением. В обычные дни давление в норме, иногда может подскочить если я понервничаю, а так в порядке всегда.

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если давление поднимается именно во время менструации, то, возможно, что есть взаимосвязь с изменением гормонального фона. В таких случаях рекомендуют, обычно, "заблокировать" овуляцию путём приёма КОК или ЧПОК.

Также, рекомендована консультация кардиолога.

Принятый ответ

Здравствуйте , повышение давления может быть как реакция на кровопотерю, вам нужно сдать кровь на ферритин, чтобы исключить железодефицит, как будет готов результат , присылайте, дам рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую контроль давления 2-3 раза в день, вести дневник и показать его терапевту. Терапевт вас может дооббследовать по поводу давления ( экг, эхокг) и подберет вам препарат для контроля давления. Так же рекомендую очно обратиться к гинекологу, сдать анализы на свертываемость, биохимию и подобрать гормональные таблетки кок и на фоне их приема посмотреть, как будет с давлением .

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Здравствуйте. Скажите пожалуйста почем тошнит, сегодня второй день месячных, тошнота ужасная, немного отпустит потом по новой. Что можно выпить?

Тошнота может быть от повышенного давления. Если оно повышено, то можно принять препарат от давления

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Сейчас оно не повышено, но тошнит жутко. Помню давненько у меня такое было перед месячными, тошнит весь день, через 2-3 дня начинались месячные потом. Но вот чтоб во время них, такое впервые. Это что-то с гормонами?

Да, может быть и из- за гормонального фона. Можно принять домперидон 10 мг 1табл 2 -3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ночная прокладка заполняется за 2-3 часа. Это нормально, сегодня второй день месячных, раньше такого не было

Здравствуйте! Выделения обильные, можете принимать транексам 500 мг 3 р в день, до 3- х дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Здравствуйте. Выпила вчера на ночь Транексам, стало полегче, выделения уменьшились. Три дня попить потом отменить? На отмене не будут снова обильные выделения?

Здравствуйте! Да, пропить и отменить. Выделений не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Пью Транексам второй день, сегодня утром произошел как спазм в животе, вышел большой сгусток. Нормально ли это?

Здравствуйте! Да, выделения еще могут быть, сгусток - это скопившаяся кровь, он вышел и это могло сопровождаться спазмом

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Здравствуйте. Транексам пропила три дня, остались мажущие выделения, нужно ли еще пить Транексам или нет.

Здравствуйте! Можно отменить

Принятый ответ

Здравствуйте, давление вне менструации не повышается? Цикл сам не изменился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Здравствуйте. Вне менструации тоже бывают скачки, если понервничаю. Может раз в месяц. Обычно за день до месячных скачок бывает и во время месячных. В январе было НМЦ. Цикл не изменился

Рекомендуется проконсультироваться с терапевтом по поводу подьема АД. Рекомендуется пройти узи малого таза на 5-7 день цикла, на 2-3 день цикла сдать ФСГ, ЛГ, эстрадиол

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Терапевта вызывала на дом, толком тоже ничего не сказала, выписала таблетки от давления и все. Но зачем их пить не понимаю, если давление повысится, потом само снизится. УЗИ делала 1 февраля, на 5 день МЦ, ездила в гинекологию, т.к беспокоили обильные месячные. Сделали укол транексама, сказали скоро закончатся. Эндометрий был 3,6. До месячных был 16.

Гипертенщивная терапия назначается, чтобы исключить скачки давления

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Скажи пожалуйста почему тошнит, сегодня второй день месячных. Тошнота отступит ненадолго, потом по новой. Гормональный фон или что? Что выпить чтоб не тошнило

Проблем с ЖКТнет? Так может проявляться ПМС

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Нет, жкт проблем нет. Из-за этой тошноты даже есть ничего не могу совсем. Раньше у меня такое было, один день тошноты примерно за 2-3 до месячных.

При тошноте возможно пить имбирную водичку с лимоном, хорошо помогает. Так же возможно применение церукал

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Сегодня второй день месячных, ночная прокладка заполняется за 2-3 часа, это нормально? Раньше такого не было

Для уменьшения выделений возможно применение транексама

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Выпила на ночь Транексам, стало полегче, выделения немного уменьшились. Сколько дней пить надо?

До полной остановки выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Транексам не помешает отторжению эндометрия? Просто если все остановится, переживаю что на следующий цикл эндометрий будет пышный и будут обильные месячные.

Он не влияет на отторжение, если сейчас нет обильных выделений, то можно отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Пью Транексам второй день, сегодня утром вышел большой сгусток, я испугалась. Нормально ли это?

Это нормально, выделения пока будут. Просто они скопились и вышли в виде сгустка

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

От транексама может побаливать живот? Ну не то что прям болит, а есть периодами такие неприятные ощущения, как будто сокращается что-то.

Да такие ощущения могут быть, они в принципе могут быть при менструации

Принятый ответ

Доброе утро! Сколько Вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Доброе утро. Мне 38

Это может быть проявлением ПМС, если так давление ведет себя только в менструацию