Как решить данный побочный эффект?

Добрый день! На днях сделали операцию по удалению пластин с нижних конечностей. С койки встал на следующий день, без каких либо осложнений, но через пару часов начала болеть голова, выписали в этот же день, на второй день после операции при подьеме с постели начинает жутко сводить шею и затылок, примерно как будто спазм сильная тупая боль, пока лежишь вообще ничего не болит и вроде предпосылок даже нет никаких, только начинаешь садится или вставать начинается. Понимаю что это после сма, но как решить проблему не понимаю?!

нет
37 лет

Здравствуйте! Пейте побольше жидкости, до 2.5-3 литров в день. Пойдут препараты кофеина, кофе, крепкий чай, и даже кола. Эти симптомы будут постепенно уменьшаться. Если не пройдет через 4-5 дней, нужно будет повторно обратиться к анестезиологам для пломбирования аутокровью.