Здравствуйте! Очень переживаю. Хочется задать один вопрос. Вчера с вб забрали макси пазл для ребенка. Дома открыли его, сын стал собирать. Чуть позже я присоединилась к нему и когда стали собрать пазл на обратней стороне (двустронний) на паре деталей увидела красные отпечатки небольшие, как по касателной оставленные. Проверила перекисью, они запенились. Я испугалась, вдруг кровь. А сын же собирал.. Трогал, вдруг глаз почесал... Очень страшно. Нам 2.9....Места не нахожу в данной ситуации. Пазл сразу выкинули.... От гепатита в прививки стоят. Боюсь Вич, геп с... И др... Заранее спасибо за ответ...
А как же информация, что они могут жить (гепатит с от 16 ч до 4 5 дней в высущенной капле) пожтому в стоматологии к примеру идёт такая обработка инструментария...
В медицинских учреждениях есть прямой контакт инструментов с кровью пациента, поэтому там строгий контроль. В бытовых условиях так не заразиться. В вашем случае не было контакта прямого с кровью.
Наталия Дмитриевна, скажите пожалуйста, у меня есть привычка, грызть ногти и щеки (нервное) вдруг помогая собирать пазл я после погизлы ноготь, а на щеке ранки.... От гепатита в сделана а прививка 14.02.25года так как титр был около 7.... Вич,гепатит с.
Здравствуйте! явного риска нет, не переживайте Подобным образом можно заразиться только гепатитом б, и то риск только теоретический и если при условии, что ребёнок не привит
Ирина Владимировна, скажите пожалуйста, у меня есть привычка, грызть ногти и щеки (нервное) вдруг помогая собирать пазл я после погизлы ноготь, а на щеке ранки.... От гепатита в сделана а прививка 14.02.25года так как титр был около 7.... Вич,гепатит с.
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Петр Николаевич- специалист сервиса"Спроси Врача". Вероятность заражения ВИЧ, гепатитом С описанным вами способом отсутствует , так как вирус не выживает вне организма долгое время. Минимальный риск возможен, если вас сын не привит от гепатита В, если привет то можно не волноваться .
Для проверки вакцинации от гепатита В сдаются aHBs. Если он будет выше 10 - то ребенок привит и у него есть защита.Если меньше то нужна ревакцинация от гепатита В.
Пётр Николаевич, скажите пожалуйста, у меня есть привычка, грызть ногти и щеки (нервное) вдруг помогая собирать пазл я после погизлы ноготь, а на щеке ранки.... От гепатита в сделана а прививка 14.02.25года так как титр был около 7.... Вич,гепатит с.
Заражение происходит только при прямом контакте, когда из одного организма попадает кровь сразу в другой. Через неповрежденные слизистые, через рот и кожу заражение не происходит, тем более при высохшем секрете или крови.
Нина Владиславовна, скажите пожалуйста, у меня есть привычка, грызть ногти и щеки (нервное) вдруг помогая собирать пазл я после погизлы ноготь, а на щеке ранки.... От гепатита в сделана а прививка 14.02.25года так как титр был около 7.... Вич,гепатит с.
Сохранять жизнеспособность вирусы могут внутри полых инструментов до высыхания крови полностью. На бумаге и картоне вирусы не сохраняются. Вы никак не могли занести себе вирус, через руки вирусы не передаются.
Здравствуйте! ВИЧ и гепатитом С так нельзя заразиться, не переживайте. В данной ситуации минимальный риск по гепатиту В, но учитывая, что ребенок вакцинирован от гепатита опасности для нет нет совсем. Не переживайте, все в порядке!
Иммунитет минимум сохраняется 5-7 лет. На фото на кровь не похоже, по крайней мере я так вижу. В любом случае опасности заразиться в данной ситуации не было ничем.
Инна Сергеевна, скажите пожалуйста, у меня есть привычка, грызть ногти и щеки (нервное) вдруг помогая собирать пазл я после погизлы ноготь, а на щеке ранки.... От гепатита в сделана а прививка 14.02.25года так как титр был около 7.... Вич,гепатит с.
Павел Андреевич, скажите пожалуйста, у меня есть привычка, грызть ногти и щеки (нервное) вдруг помогая собирать пазл я после погизлы ноготь, а на щеке ранки.... От гепатита в сделана а прививка 14.02.25года так как титр был около 7.... Вич,гепатит с.