Цистит, боль пот мочеиспускании

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ мочи! Цикл 31 день, месячные регулярные. Планирую беременность , был па не защищенный, на 14 день цикла чувствовала овуляцию, низ живота болел и тянуло поясницу, все как перед овуляций. При этом еще болею признаки ОРВИ .На следующий день почувствовала дискомфорт при мочеиспускании было неприятно мочиться,учащенное мочеиспускание, чувство неполного опорожнение мочевого пузыря, рези несильные, и болел низ, живота,пью нош-пу. Это начальный цистит? Есть связь между овуляцией и циститом? Сегодня 3 день, учащенного мочеиспускания нет, рези немного чувствую. Я ничего не пила, что можно пропить? Анализ прикрепила!

Гопотиреоз
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, по анализам мочи у вас признаки цистита. В этом случае нужно увеличить количество потребляемой жидкости, лучше просто воды, можно добавить клюквенный морс. Не переохлаждаться, обычно рекомендуют прием растительных
уросептиков, к примеру Канефрон. И если эффекта на 2-3день нет, то принять Фосфомицин 3г однократно

Евгения Эдуардовна, тогда начну пить конефрон, антибиотик наверное не буду, потому что сегодня 3 день болей никаких нет, цистит не усиливается.

Да, попробуйте пока так, просто имейте ввиду

Принятый ответ

Здравствуйте, Вера! Нужно сдать посев мочи, чтобы понимать какая бактерия является причиной, и чем лечить. В такой ситуации рекомендуется обильное питье, клюквенные и брусничные морсы, при болях Дротаверин (но шпа), Канефрон 2 таблетки 3 раза в день. Если жалобы будут усиливаться можно принять пакетик Монурала на пустой мочевой пузырь, дальше подобрать Антибиотик по чувствительности. Связи с Овуляцией нет, вероятнее всего связь с половым актом. Для профилактики посткоитальных циститов после полового акта принудительное мочеис пускание, подмываться до/после полового акта.

Ольга Михайловна, сегодня 3-й день, боли не усиливаются, и даже не чувствую уже ничего, немного только при мочеиспускании неприятно. Антибиотик обязательно начинать пить?

Нужно сдать посев, моча должна быть стерильной, если в посеве будут бактерии более 10 в 5 степени Антибиотик нужно будет пить. Сейчас обильное питье, Канефрон и посев мочи, дальше по результатам. При позывах к мочеиспусканию не терпеть.

Принятый ответ

Доброе утро! Это цистит. Вам необходимо выпить Монурал 1 пакетик, а затем прием фурадонина 100мг четыре раза в день -7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.по описанию это цистит.рекомендую выпить однократно монурал 1 пакетик и далее канефрон 2 таб 3 раза в день.лучше всего канефрон пропить месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно такие симптомы характерны для цистита, цистит не связан с овуляцией. Обычно рекомендуется однократный прием фосфомицин 3 г однократно, так же может применяться канефрон по 2 таб 3 раза в день 14 дней.

Елена Федоровна, здравствуйте, сегодня выпью и то и другое.
, подскажите через сколько сдать повторно анализ мочи?

Если жалоб не будет, то ничего не нужно сдавать

Здравствуйте, в анализе мочи большое количество бактерий и слизи, есть лейкоциты. Скорее всего с вами случился посткоитальный цистит, так называемый цистит после полового акта.
Так бывает когда после полового акта девушка не сходила в душ и не помочилась, то есть из уретры не вымыла вот эти бактерии которые попали при па.
Сейчас можно поступить следующим образом: понаблюдать за состоянием, если дискомфорт сохраняется, то в таких ситуациях можно применить антибиотик широкого спектра действия на мочевого вводящую систему. К таким препаратам относятся Монурал, Экофомурал , Овеа .

Прием растительных препаратов (например, чаи на основе листьев брусники, толокнянки, череды ) обладают мочегонным, противовоспалительным и спазмолитическим эффектом.

Здравствуйте!Вера ,примите Монурал однократно ,затем Канефрон по 2 табл 3 раза в день 14 ть дней

Зарина Шихалиевна, здравствуйте, да сегодня приму и то и другое, скажите через сколько сдать повторно анализ мочи?

Через 5-7 мь дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать