Корка на голове

Добрый день! Ребёнок 2 года девочка. Появилась корочка на голове ( на макушке) замечаю, что иногда чешет.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Это себорейные корочки.
Они у детей могут сохраняться вплоть до 10-летнего возраста и являются вариантом нормы. Их выраженность может усиливаться под воздействием различных факторов, таких как повышенная потливость, склонность к атопическим реакциям, а также использование агрессивных моющих средств, даже если они относятся к детским косметическим линиям.

В зимний период интенсивность образования себорейных корочек, как правило, возрастает, что связано с изменением уровня кожной секреции и снижением влажности воздуха.

Для ухода за кожей головы рекомендуется применение мягких очищающих средств. Например, использование шампуня с цинком Циновит, 2 раза в неделю. В качестве основного ухода или чередовать между собой можно шампунь Липобейз Бэби, он более увлажняющим действием обладает

Здравствуйте.
По фотографии можно предположить себорейные корочки.
Не переживайте, они часто возникают у детей(могут до 12 лет появляться)
Из-за временных нарушений работы сальных желез возникают такие чешуйки.

Специально лечение не требуется, но можно наносить пенки от корочек(Bimunica,лакри,бейби баланс,мустелла)
Помыть и после мягкой щёткой удалить остатки🌺

Здравствуйте!
На голове по фото себорейный дерматит - физиологичное состояние, часто у детей, появляется на фоне активации условно-патогенной флоры.
Можно использовать шампунь циновит, Ла-Кри для мытья головы и купания.
При необходимости - Липобэйз гель-масло от молочных корочек.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить,что
это себорейный дерматит
У детей это вариант нормы
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри
Крем биодерма, мустелла, липобейз от молочных корочек
Затем можно применить
Спрей цинокап крем/спрей 2 раза в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото У вас себорейный дерматит с молочными корочками. Состояние самостоятельно не пройдёт. Обязательно!!! нужно избавиться от всех корочек до единой ,или иначе они вырастут вновь. Именно вычесывать
рекомендую :
1. Наносить липобейз масло от молочных корочек за 15 минут до купания . Голову мыть липобейз шампунем,в момент купания щеткой убрать корочки,которые возможно. Повторять процедуру,пока не уйдёт последняя корочка.
2. Пимафукорт 2 р в день 10 дней на высыпания.
Все будет хорошо. Выздоравливайте!