Не будет ли передаваться от меня по наследству ?
Ещё в 11 лет заболела эпилепсией , в роду ни у кого не было такого недуга, ни с линии отца , ни с линии матери .. сейчас мне 21 .. Есть двоюродный мой братик с маминой стороны , ему 12 лет , тоже выявили эпилепсию .. она ведь приобретённая , если в роду у нас ни у кого не было , и по наследству моим детям в дальнейшем передаваться не будет ? Возможно это из-за травм и стресса , если у него в семье не очень хорошо ..
Эпилепсии бывает врожденная или приобретенная в результате какого то вредного воздействия :травма, нейроинфекции, инсульт и т, д. Приобретенная не передаётся по наследству.