Проведение УЗИ

Здравствуйте! У меня 8 июня были роды. 28 сентября пошли первые месячные после родов. Гинеколог сказала, что после первых месячных нужно записаться на приём чтобы провести УЗИ. Подскажите, пожалуйста, на какой день цикла информативные будет его сделать?

38 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Информативнее всего проводить узи на 5-7 день цикла. Отсчет от начала менструации-это первый день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Информативнее сделать УЗИ на 2-7д.м.ц., когда наиболее тонкий эндометрий, чтобы хорошо просмотреть полость матки

Принятый ответ

Здравствуйте. В следующем цикле на 5-7 день. Отсчет - с первого дня кровянистых выделений

Принятый ответ

Здравствуйте, на 5-7 день цикла лучше сделать, цикл считается с 1 дня менструации!

Принятый ответ

Добрый вечер, Екатерина!
УЗИ органов малого таза оптимально проводить на 5-7 день менструального цикла.
Берегите себя!