Как скоро можно повторить курс лечения препаратом нозефрин?

Добрый день! Принимал нозефрин месяц назад, сейчас видимо сырая погода сыграла шутку и заложенность вернулась. Из за кривой перегородки я часто использую сосудосуживающие капли. Раз в год случается обострение - в этот период врач выписал нозефрин. Сейчас не могу связаться с врачом, чтобы уточнить - с какой периодичностью можно повторять курс с нозефрином? Спасибо!

Здравствуйте! Есть разные схемы использованияназальных тропических кортикостероидов. Без перерыва можно использовать до 6 мес. Оптимально- 2 месяца использования , 1-2 месяца перерыв.
Сколько до перерыва использовали Нозефрин Вы?

Елена, не больше месяца. Обычно за 2-3 недели помогает.

Принятый ответ

Тогда можете повторить курс.