Консультация терапевта /

Заканчивается курс Азитромицина, нет эффекта. — вопрос №2965362

Сегодня 7 день болезни (горло, насморк, кашель). Температуры нет. Подключила 2 дня назад Азитромицин 500 мг. В инструкции написано, что принимать 3 дня 1 раз в день (курсовая доза - 1,5г). Если эффекта нет, сменить антибиотик? Или продолжать пить азитромицин, вопреки указаниям инструкции?
Спасибо

Возраст: 30

Хронические болезни: ВЭБ

Терапевт
Здравствуйте! С какой целью Вы принимаете антибиотик? Был ли назначен врачом или самостоятельное решение?
Возможно необходимости в приеме антибиотика нет. Что Вас беспокоит сейчас? Антибиотик было бы верно подобрать по бактериологическому отделяемому из носа/ горла, если такое имеется.