Цистит более года

Здравствуйте! Мне 46 лет. Уже более года лечу цистит. Пропила всевозможные препараты от Канефрона до Монурала. Результаты есть, стало намного лучше. Но полностью болезнь не проходит. Дискомфорт в уретре, "булькание" в мочевом пузыре, неприятные ощущения в почке. Рекомендовано лечь в стационар и лечиться там. Острых болей нет. Порекомендуйте, пожалуйста, как правильно поступить? Мне 46 лет, последних 3 года месячные несколько сбоят. Хронические болезни: молочница, мастопатия, смещение позвоночника в поясничном отделе. Анализы по гинекологии и урологии были хорошими. На данный момент диагноз: рекуррентная инфекция мочеполовой системы.

Молочница, мастопатия, смещение позвоночника в поясничном отделе
46 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.

В случаях рецидивирующих циститов необходимо подробно разбираться, цистит ли это на самом деле, потому как не редко под признаками цистита могут маскироваться другие проблемы, от генитоуринарного синдрома, который нередко встречается в перименопаузальном периоде, до соматотрофных расстройств.
Сейчас можно последовать рекомендациям по поводу стационарного обследования и лечения, но если улучшений так и не будет, нужно искать другую причину.

Принятый ответ

Здравствуйте вам необходимо провести бак обследование, сдайте мазки из цервикального канала на Фемофлор 16 и бак посев, по результатам анализов нужно пролечиться вместе с партнером обязательно, чтобы не было рецидива, как будут готовы результаты , присылайте , дам рекомендации по лечению .

Елена Владимировна,

Принятый ответ

Здравствуйте. Так может проявляться ГУМС➖ генитоуринарный менопаузальный синдром. Он возникает из-за нехватки женских гормонов - эстрогенов и прогестерона. Их дефицит приводит к истончению, атрофии слизистой половых органов и мочевыводящих путей.
Для решения проблемы требуется комплексный подход: после необходимого обследования врач назначит препарат, содержащий эстриол, прогестерон и лактобактерии, чтобы восстановить баланс гормонов и нормализовать микрофлору.
К таким препаратам относятся: овипол, блиссель, лактодепантенол

Принятый ответ

Здравствуйте! Надо сдать бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам. Если проблема не в этом, уже все пролечено и посев чистый, то надо делать цистоскопию, проблема может быть в лейкоплакии мочевого пузыря

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пишите - «молочница» , то есть Кандидоз. И в то же время «анализы по гинекологии урологии в норме»
Хотелось бы понять какое конкретно обследование проводилось и по гинекологии и по урологии (?)
УЗИ малый таз, почек, мочевого пузыря, биохимический анализ крови, общий анализ крови, общий анализ мочи и бак посев мочи, экскреторная урография, цистоскопия. Бак посев влагалища, Фемофлор. Рар-тест . Кольпоскопия.
Гормоны половые - 3 года как нерегулярные менстпуации. Значит, пора бы заместительную гормональную подобрать.
Причин так же много может быть вашего дискомфорта - я имею в виду не обязательно только одна причина , а сочетание нескольких причин.
Может, ровно для этого вам и предлагают стационарно обследоваться?
И, может, действительно вам пора комплексно обследоваться .

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать