Послеродовые выделения

Здравствуйте, родила 06.02.2025 Пошли послеродовые кровянистые выделения , последний 4 дня они пропали , и были желтоватые выделения . Но сегодня почему то опять пошла кровь . Норма ли это ?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, да, это абсолютно нормально, не переживайте

Здравствуйте! Да, в незначительном количестве это нормально. Ваш послеродовый период ещё не закончен,так что такие выделения вполне могут быть. Постепенно они закончатся совсем самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте, да это нормально, послеродовые выделения могут продолжаться до 8 недель после родов , и выходить по мере накопления порциями, то есть несколько дней чисто, несколько дней идут, ничего страшного и опасного в этом нет. Главное чтобы не было температуры, гнойных выделений, обильных кровянистых ( по типу побежало по ногам), интенсивных болей внизу живота

Здравствуйте, это нормально, выделения могут быть до 6-8 недель и они могут закончится и заново начаться, пока идет активное сокращение матки.

Здравствуйте. Да , это норма. Если выделения не нарастают по обильности и нет температуры выше 37,5⁰, то ситуация обычная.
При кормлении грудью выделения могут быть интенсивнее , это опорожняется матка, очень хорошо , что выделения выходят , а не остаются в матке.

В норме лохии (послеродовые выделения) длятся до 42 дней. С каждой неделей выделения меняют цвет , с коричневого(красного) до желтого(бежевого) цвета , затем становятся бесцветными (слизистыми), и наконец переходят в обычные выделения (бели).

Здравствуйте!
Прошло еще очень мало , матка сокращается и это нормально. Пока идет послеродовый период который длится 6-8 недель .

После родов цикл может отличаться от дородового периода, ваши «привычные менструации» , могут замениться кровянистой мазней, очень короткими и скудными месячными , либо наоборот обильными. Все это естественно пугает. Но цикл будет «скакать» и восстанавливаться в течении 6-12 месяцев после родов.
У всех все индивидуально и думать что у подруги менстуация пришла рано и без проблем , большой роли не сыграет, а только потреплет нервы.
Обращаться к врачу имеет смысл когда у вас : очень обильная менструация ( прокладка заполняется за 1,5-2 часа) менструация со сгустками , в крови появились примеси в виде серозных выделений, слишком темная кровь или наоборот ярко алая. Так же если эти выделения сопровождаются температурой.