Передозировка Виброцилом детским капли

Доброй ночи.Вот такой вопрос,2 день капаем капли в нос виброцил.Возраст ребёнка 2 года,сейчас капала 3 раз за день,ребёнок начал выраваться и кажется капнула больше положенного.Ребенок где-то час вел себя как обычно,а потом сидел как в сонном состоянии и уснул.Может ли быть такая реакция что закапала больше положенного?очень страшно

Здравствуйте
Такой реакции на виброцил не должно быть

Возможно, из-за болезни такое состояние у ребенка.

Есть ли температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

5 день уже болеет,эти 5 дней температурит.да 38.2

Принятый ответ

Вероятно, такое состояние из-за температуры.
Однократная передозировка к такому бы не привела.

Рекомендуется увеличить питьевой режим.
Если вы не сдавали анализы, то рекомендуется сдать ОАК, ОАМ

Принятый ответ

Здравствуйте. В препарате Виброцил в качестве сосудосуживающего средства содержится Фенилэфрин, при увеличении дозировки может оказывать жжение слизистой, а из системных нежелательных эффектов со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение или понижение АД, боль в области сердца, учащенное сердцебиение, тахикардия, поэтому сейчас просто следите за сердцебиением, но не думаю что была большая передозировка. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Здравствуйте!
Не переживайте, по описанию случая передозировки быть не должно .
Вероятно слабость у ребёнка на фоне болезни , либо было нарушение режима в течение дня .
Пока рекомендую понаблюдать за ребенком , можно увеличить питьевой режим из расчета 40 мл на кг массы тела .

Здравствуйте
Вероятности передозировки нет
Вероятно переутомился ребёнок сегодня

Здравствуйте! Не переживайте, Виброцил такую передозировку дать не может.
Вероятно это состояние из-за основного заболевания.
Пока дайте теплое дробное питье 40 мл/кг
- увлажнение помещения 50-60% при температуре 19-22 град
- промывать нос солевыми растворами, так как сопли стекают по задней поверхности глотки и вызывают кашель, раздражая кашлевые рецепторы
- витамин Д 1000 ме 1 раз в сутки

Если температура держится больше пяти дней, то сдать оак и оам