Эритроциты выше нормы
Из-за чего могут быть повышены эритроциты? В общем анализе крови повышены эритроциты. Из жалоб, сильная утомляемость, сонливость и слабость в теле. Не курю, не пью, спортом активно не занимаюсь. Лейкоциты, количество в крови автоматизированного подсчёта 4.21 10^9/л 4- 9 Эритроциты, количество в крови методом автоматизированного подсчёта 4.45 10^12/л 3,9 - 4,7 Гемоглобин общий, массовая концентрация в крови 131.00 г/л 120 - 140 Гематокрит крови методом автоматизированного подсчёта 39.3 % 36 - 42 Средний объем эритроцита в крови методом автоматизированного подсчёта 88.4 фл 35 - 56 Среднее содержание 29.4 гемоглобина в эритроците в крови методом автоматизированного подсчёта пг/мл 30 - 35 Средняя концентрация гемоглобина в эритроците в крови расчётным методом 332.00 г/л Ширина распределения эритроцитов по объему, коэффициент вариации в крови методом автоматизированного подсчёта 12.3 % Ширина распределения эритроцитов по объему, стандартное отклонение в крови методом автоматизированного подсчёта 45.8 фл 11 - 16 Тромбоциты в крови методом автоматизированного подсчёта 247.00 10^9/л 180 - 400 Средний объём тромбоцитов в крови методом автоматизированного подсчёта 9.2 фл 6,5 - 12 Ширина распределения тромбоцитов по объему в крови 15.8 % Тромбоцитокрит крови 0.226 % Нейтрофилы, абсолютное количество в крови автоматизированного 2.14 10^9/л Базофилы, абсолютное 0.01 10^9/л 0-1 количество в венозной крови методом ручного подсчёта Нейтрофилы, относительное количество в крови методом автоматизированного подсчёта 50.7 % Лимфоциты, относительное количество в крови методом автоматизированного подсчёта 39.3 % 20 - 40 Моноциты, относительное количество в крови методом автоматизированного подсчёта 6.2 % 3 - 12 Эозинофилы, относительное количество в крови методом автоматизированного подсчёта 3.4 % Базофилы, относительное количество в крови методом автоматизированного подсчёта 0.4 % Исследование скорости оседания эр Скорость оседания 5.00 мм/ч 0 - 10
Принятый ответ
Здравствуйте. Эритроциты в норме. Есть изменение их форм и объемов, обычно это указывает на недостаточный питьевой режим. Увеличьте потребление жидкости до 30 мл/кг
Принятый ответ
Здравствуйте!
С анализом ознакомилась.
В целом никакой гематологической патологии нет, данных за системное заболевание крови нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично.
Гемоглобин в нормальном диапазоне. Анемии нет. Эритроциты до 5,2 тыс норма.
Лейкоциты от 4-10.5 тыс также без отклонений от нормы.
Тромбоциты- без претензий( 150-450 тыс абсолютная норма).