Результаты ЭКГ
Заключение ЭКГ Синусовая аритмия чсс 76-95, средняя чсс 86, с учетом возраста - умеренная тахикардия, нормальное положение ЭОС девушка 18 лет, гормоны в норме, рост 167, вес 45, болеет в данный момент орз, ларингит
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваше ЭКГ - вариант нормы, она коррелирует с дыханием: на вдохе пульс ускоряется, на выдохе замедляется. Такая аритмия не является патологией и не требует лечения.
Здравствуйте, Диана
Умеренная тахикардия обусловлена не возрастом - здесь как раз все в порядке, а тем, что в данный момент "девушка более ОРЗ и ларингитом. При этом пульс всегда будет склонен к учащению
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Патологии по экг нет
Синусовая аритмия возможна на фоне ОРВИ.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния переутомления.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь.