Консультация детского дерматолога /

Сыпь неопределенного характера — вопрос №2966471

Появилась сыпь локально, неделю назад,пропили цетиризин 5 дней по назначению врача,не помогло

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Высыпания только на руке? Зуд есть? Наружно ничего не наносили?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, здравствуйте,только на ручке,зуда нет и не было,наружно нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Это проявление контактного дерматита

Необходимо исключить аллерген, вам нужно подумать на что
Аллерген вероятно всего снаружи(средства гигиены, моющее средства, краски, пластилин и прочее, с чем контактирует данная область, могут даже слюни раздражать, если в рот руку сует)
Рекомендации сейчас:

Антигистаминные можно не давать, если зуда нет
Наружно адватан или комфодерм к 1р в день 7 дней
Ограничить:

мочалкой не тереть
Не чесать
Хб одежда
Витамин д в профилактической дозировке на постоянной основе
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение:
Наружно: мазь Адвантан 1 раз в день 7-14 дней
крем Неотанин 2 р в день до регресса
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Вешние раздражители: с чем играет, контактирует
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации можно применить
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте,не смотря на то что мы уже пропивали курс антигистаминного,пить зиртек?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если беспокоит зуд, пить
Не беспокоит, не надо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, низкую влажность воздуха в помещении или реакция на трение, сухость кожи.
Рекомендуется в лечении:
Адвантан крем 2р в день 7 дней
После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
На тело хлопок, или хб
Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Контактный дерматит

Вечерм Неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные, наружно крем или эмульсия адвантан
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, погрешности в питание, отопительного сезона, проходного времени года.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Неотанин 2 р в день на 14дней.
Крем Адвантан 1 р в день на 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Далее перейти на эмолиенты, бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день можно оставить длительно.
В питание красные продукты не давать до разрешения.
Не забывайте принимать вит Д Внутрь.