Реакция после кодировки по Довженко

Муж закодировался 12 числа , прошло 10 дней . укол + по Довженко. Он впадает в состояние , в точности, как будто он пьяный в хлам. Несвязная речь, спутанное сознание, его шатает.... Вчера га улице упал, еле довела до дома. На работе такого эффекта нет. Только сонливость, спать хочет все время. Спит по 12 часов . Раньше он пил все выходные и по вечерам в будни. Это " память организма" или это замещение .... Сейчас, понятное дело, не пьет. Является ли это некоторой нормой, пройдет ли это со временем... ? Откуда такие реакции. ? Из одного кошмара в другой.

Нет
50 лет

Здравствуйте, Елена! Подобная реакция на кодирование нормой не является.
Предусмотренная реакция после кодировки, как при кодировании по Довженко, так и с применением противоалкогольных препаратов, предусматривает только реакцию организма на введение алкоголя.
У Вашего мужа идёт либо тревожно- депрессивное расстройство на отмену алкоголя, что требует назначения противотревожных средств и антидепрессантов.
Обратитесь за очным осмотром в клинику, где проводили лечение.
Либо это происходит на фоне ухудшения состояния организма- обострения хронической патологии, заболеваний сердечно-сосудистой системы.
Измерьте давление и пульс, пройдите ЭКГ, очный осмотр терапевта.

Напугали меня немножко.
Пульс, все в норме... Он спокойный, тревожное расстройство, странно , но я у него не замечаю тревожности. ( я сама с расстройством).
Нарколог, что проводил кодировку по Довженко сможет отменить эти реакции. ? Страшно как то

Страшного ничего нет. Начните с терапевта, пусть оценит общее состояние здоровья.
Потом подойдите к наркологу, проводившему кодировку, или другому специалисту, они смогут определить необходимость назначения дополнительного лечения.

Спасибо. Попробуем разобраться 🙏

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте, такого быть не должно. Необходимо повторно к наркологу и неврологу обратиться

Здравствуйте. Это не норма.
Обязательно покажите мужа неврологу и психиатрау очно.