Консультация детского невролога /

Ребёнок с СДВГ 6 лет — вопрос №2808114

Здравствуйте, моему сыну 6 лет. Просыпается средь ночи ,возбужденный, немного трясётся,плачет ,очень мокрый ,не может ничего объяснить.. несвязная речь .жалуется на руки и ноги ...ноги не разгибает, как будто свело.почему так происходит ? Когда он был младше такое было часто, сейчас подрос и около полугода вообще не было.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, касаемо СДВГ можно попробовать начать занятия с поведенческим терапевтом, есть хороший препарат Атомоксетин(но его лучше после очного осмотра). Сейчас минимизируйте экранное время, режим дня, терапевтические сказки, можно почитать книгу детские истерики Стецкая, по возможности исключите дефицитные состояния, ээг, осмотр лор врача(для исключения аденоидов, косвенно это может усиливать).
Принятый ответ
Клиент
С поведенческими проблемами мы научились справляться, мы сещали детского нейропсихолога. Теперь агрессия ушла, не дерётся. Начинает сидеть на занятиях . Ходим к логопеду , все указания выполняет -есть хороший результат . Истерики в течении дня бывают . Но он легко выходит из них. Пару минут посидит и возвращается спокойный и с новыми идеями и мыслями .

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Возможно, это ночные страхи. Но нужно исключать эпиактивность. Потребуется провести ночной видеомониторинг ЭЭГ в течение 6-8 часов.
Сдайте кровь на электролиты, глюкозу, ферритин, Т4 свободный, ТТГ, витамин Д для исключения дефицитных состояний.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
добрый вечер, данный возраст особенно у мальчишек характеризуется появлением ночных страхов, если периодически это все сопровождается непроизвольным мочеиспусканием ночью (в штанишки), то следует обязательно провести ээг сна 2 часа, если нет, то можно рассмотреть к приему магне в 6 по 1 таб вечером 1 мес, тенотен детский по 1 таб 2 раза в день рассасывать 1 мес.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. За два часа до сна режим спокойный ? Мультики перед сном смотрит ?