Толчки в сердце периодически, рассеянное внимание после физической нагрузки

Месяц назад почувствовал толчки в сердце. После физической или эмоциональной нагрузки (поход в гору, окончание 10 класса)-рассеянное внимание, несвязная речь

43 года
3 часа назад·Просмотров: 0·Ирина

Ирина, здравствуйте !

По результатамХолтер ЭКГ ритм синусовый - правильный, с эпизодами синусовой аритмии и миграцией водителя норма- это абсолютная норма , так как это разновидность правильного синусового ритма;
частота пульса за сутки в пределах нормы, согласно возрасту;
прирост частоты пульса за сутки в норме ; минимальная значения пульса , также , в пределах нормы;
выявлено незначительное количество экстрасистол допустимое в норме у здорового человека (в норме до 1000 экстрасистол за сутки );
значимые блокады и паузы не выявлены;
Таким образом, результаты Холтер экг в пределах нормы, поводов для беспокойства нет ;
По результатам ЭхоКГ сердце сокращается хорошо;
полости сердца не расширены;
давление в легочной артерии в норме;
функция клапанов не нарушена, выявленные регургитации на митральном, трикуспидальном клапанах являются абсолютной нормой, на работу сердца не влияют;
описан незначительный стеноз (сужение ) легочной артерии , который не представляет опасности, с возрастом может не отмечаться ;
Учтивая отсутствие повышенного количества экстрасистол по данным Холтер ЭКГ , описанные жалобы с сердцем не связаны , вероятнее всего , причина в дисбалансе вегетативной нервной системы , и в таких случаях, рекомендуют магний , курсом на 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю за ответ. Ферлип можно принимать? Но у сына повышенный гемоглобин

А железо и ферритин какие ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Железо 13,7

В таком случае показаний для данного препарата особо не вижу

Здравствуйте, по узи сердца все хорошо!
Камеры не расширены, сократительная способность в норме, фракция выброса не снижена. Регургитации физиологические, т е допустимые.
Небольшой стеноз легочной артерии не опасен.
По холтеру ритм синусовый, ЧСС в пределах допустимого.
Значимых отклонений нет.
Количество экстрасистол небольшое, в пределах нормы.
Нарушений ритма и проводимости нет.
Пауз значимых нет. Ишемии нет . Интервалы в пределах нормы.
Скорее всего, жалобы обусловлены переутомлением, повышенной тревожностью. Опасных изменений на исследованиях нет.
Во время ношения холтера были жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, жалоб не было. Тревожность да, повышенная, перед полетом. Врач назначил курсом Ферлип. Нужно ли его принимать? Но у сына повышенный гемоглобин

А в связи с чем назначен? был низкий ферритин, железо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как поддержка для сердца, ферритин и железо в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Железо 13,7