Консультация гинеколог-эндокринолога /

Кровотечение на начале приёма утрожестана — вопрос №2966954

У меня ранняя менопауза (43 г) начались сильнейшие приливы, но планирую ещё рожать, с донорской яйцеклеткой. Врач назначил згт, эстрожель с 1 по 26 день одно нажатие, утрожестан 200 мг с 14 по 26 день.
При приёме утрожестана в первый цикл начало мазать на 7 день приёма утрожестана, на следующий цикл на 5, и в этом цикле уже на 3 день приёма утрожестана. При этом выделения как при месячных, с каждой таблеткой все обильнее и обильнее. При отмене утрожестана месячные прекращаются, может помазать пару дней не обильно. Эндометрий на 11 день 7,5 по узи. Сейчас утрржестан продолжаю принимать и выделения очень обильные. Что делать с утрожестаном?

Возраст: 43

Хронические болезни: Гастродуодонит

Гинеколог
Добрый день, учитывая планы на роды, необходимо продолжить прием назначенной терапии и посмотреть как будет реагировать организм. Если через 2-3 цикла выделения усилятся необходимо рассмотреть вопрос о смене схемы.
Клиент
Алина Алексеевна, у меня ещё боли внизу живота и отдаёт в поясницу..гн знаб с чем связать, Толи кишечник, Толи из-за гинекологии?

Гинеколог
Если есть болевые ощущение рекомендую обратиться на прием к гинекологу для осмотра
Температуры нет?
Клиент
Алина Алексеевна, температуры нет, у гинеколога была при начале болей на прошлой неделе, все в порядке
Гинеколог
УЗИ выполняли ?
Клиент
Алина Алексеевна, да, только не пойму как тут фото вкладывать, по узи все хорошо
Гинеколог
Толщина эндометрия по данным УЗИ для 11 дня цикла соответствует норме.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! А чего не назначили прием таблетированных препаратов?
Клиент
Илона Альбертовна, у меня расширение вен, врач сказала что мне опасны таблетизированные формы
Акушер, Гинеколог
Без признаков тромбоза? Если да, тогда можно
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, учитывая ваш молодой возраст, одного нажатия эстрожеля для Вас мало, рекомендуется повысить до 2-3 нажатий.
Клиент
Елена Федоровна, уже в этом цикле можно увеличить, на фоне обильных выделений? Сегодня 20 день цикла
Гинеколог, Акушер
Да можно с этого
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Юлия ! Пока нудно продолжить назначенную схему , если в следующем цикле опять будут такие выделения, то обычно рекомендуется рассмотреть другую схему или повысить дозу эстрожеля
Клиент
Анна Александровна, дело в том, что такое продолжается уже третий цикл подряд
Гинеколог, Акушер
Обычно рекомендуется повысить дозу эстрожеля до 2 нажатий , если дальше будут выделения , переходить на 3 нажатия
Клиент
Анна Александровна, уже в этом цикле можно увеличить, на фоне обильных выделений? Сегодня 20 день цикла.
Гинеколог, Акушер
Лучше со следующего цикла . Если выделения очень обильные возможен прием Транексама 500 мг по 1 таб 3 раза в сутки 3-5 дней .